Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обшивка балкона ламинатом своими руками: пошаговое руководство

  1. Обшивка балкона ламинатом своими руками: пошаговое руководство

    Привет всем! Хочу обновить внешний вид балкона и для этого решил использовать ламинат. Есть опыт в укладке ламината на пол, но никогда не сталкивался с обшивкой стен. Может кто поделится опытом или инструкцией, как правильно сделать обшивку балкона ламинатом? Интересует подробная пошаговая инструкция и возможные подводные камни такого решения. Заранее спасибо!

    Покраска ламината в другой цвет своими руками: пошаговое руководство
    Что сделать из обрезков ламината в домашних условиях своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Не советую обшивать балкон ламинатом, он не предназначен для таких условий. Если балкон не застеклен, постоянные изменения температуры и влажности приведут к деформации панелей. Лучше использовать вагонку или специальные материалы для фасадов.

  4. Ламинат на стены - почему бы и нет? Главное, чтобы была хорошая вентиляция и он не соприкасался с водой. Предварительно основание нужно выровнять и обработать антисептиком. Используйте специальные клеи для влажных помещений или кляймеры.

  5. Я в прошлом году обшивал свой балкон ламинатом. Секрет в хорошей подготовке основания: убрать все неровности, покрыть грунтовкой. Далее, набиваем обрешетку и фиксируем ламинат к ней с помощью строительного степлера или клея. У меня получилось отлично, важно только чтоб балкон был застеклен.

  6. Это креативно, но надо понимать, что ламинат на балконе потребует дополнительного ухода. Плюс ко всему, учитывайте собственный вес ламината, будет ли конструкция балкона выдерживать дополнительную нагрузку?

  7. Цитата Сообщение от Вера
    Ламинат на стены - почему бы и нет? Главное, чтобы была хорошая вентиляция и он не соприкасался с водой. Предварительно основание нужно выровнять и обработать антисептиком. Используйте специальные клеи для влажных помещений или кляймеры.
    У вас есть опыт использования ламината в таких условиях? Насколько я знаю, он довольно чувствителен к перепадам температур. Не отклеится ли он со временем?

  8. Цитата Сообщение от AlexValley
    Я в прошлом году обшивал свой балкон ламинатом. Секрет в хорошей подготовке основания: убрать все неровности, покрыть грунтовкой. Далее, набиваем обрешетку и фиксируем ламинат к ней с помощью строительного степлера или клея. У меня получилось отлично, важно только чтоб балкон был застеклен.
    А какую грунтовку использовали? Интересует, какой клей или степлер лучше подойдет, чтобы ламинат держался надежно?

  9. Поделюсь личным опытом. Мы обшивали балкон ламинатом, но не стали его клеить напрямую к стене. Сделали деревянную обрешетку и к ней прикрепили ламинат. Важно соблюдать зазоры между ламинатом и стеной для компенсации температурного расширения. Уже второй год все держится, но наш балкон застеклен и утеплен.

Похожие темы

  1. Можно ли обшить балкон ламинатом своими руками?
    от Roma29 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 04:21
  2. Обшивка балкона ламинатом своими руками: как выполнить?
    от Kobernik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 13:10
  3. Как своими руками обшить балкон ламинатом?
    от Олеся в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-31, 18:54
  4. Как обшить балкон ламинатом своими руками: пошаговое видео руководство
    от IvanExplorer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 04:01
  5. Можно ли обшить балкон ламинатом и как это сделать своими руками?
    от Сапфир в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-18, 20:13