Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Монтаж ламината на стену в туалете своими руками: руководство по выполнению работ.

  1. Монтаж ламината на стену в туалете своими руками: руководство по выполнению работ.

    Привет всем! Хочу сделать нестандартный ремонт в туалете и подумываю о том, чтобы использовать ламинат для обшивки стен. У кого-нибудь был опыт установки ламината на стены? Насколько это практично, и какие подводные камни могут возникнуть при монтаже ламината своими руками? Заранее благодарен за советы!

    Оригинальные идеи из остатков ламината, выполненные своими руками
    Руководство по подготовке пола под укладку ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня ламинат стоит на кухне, и выглядит супер! Думаю в туалете тоже классно будет. Главное, чтобы стены были идеально ровные, а ламинат берите с повышенной влагостойкостью. Учитывайте, что клеить нужно на спец клей или монтажные рейки.

  4. Цитата Сообщение от Капитан
    У меня ламинат стоит на кухне, и выглядит супер! Думаю в туалете тоже классно будет. Главное, чтобы стены были идеально ровные, а ламинат берите с повышенной влагостойкостью. Учитывайте, что клеить нужно на спец клей или монтажные рейки.
    Как давно у тебя ламинат на кухне? Не отклеился ли он от влаги или пара?

  5. Это не самая лучшая идея для туалета. Ламинат всё-таки страшится воды и в туалете его сложно будет сохранить в идеальном виде. Лучше взгляните на керамическую плитку, она практичнее.

  6. Цитата Сообщение от Мария Ивановна
    Это не самая лучшая идея для туалета. Ламинат всё-таки страшится воды и в туалете его сложно будет сохранить в идеальном виде. Лучше взгляните на керамическую плитку, она практичнее.
    Согласен с тобой. Плитка надёжнее, и если что, проще заменить пару элементов, чем всю стену ламината.

  7. Моя знакомая обшила ламинатом стены в прихожей, но там влажность гораздо ниже, чем в туалете. Если всё-таки решитесь, то посмотрите, есть такие виды ламината, которые специально делают для ванных комнат, они лучше выдерживают воду.

  8. Цитата Сообщение от Карина
    Моя знакомая обшила ламинатом стены в прихожей, но там влажность гораздо ниже, чем в туалете. Если всё-таки решитесь, то посмотрите, есть такие виды ламината, которые специально делают для ванных комнат, они лучше выдерживают воду.
    А можно уточнить, какие марки ламината подходят для влажных помещений?

  9. Я уже 5 лет как обложил ламинатом стену в ванной. Выбирал водостойкий ламинат и хороший клей. До сих пор как новый. Важно обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы избежать конденсата. И монтаж делайте аккуратно, чтобы не было щелей.

  10. Цитата Сообщение от Ivan132
    Я уже 5 лет как обложил ламинатом стену в ванной. Выбирал водостойкий ламинат и хороший клей. До сих пор как новый. Важно обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы избежать конденсата. И монтаж делайте аккуратно, чтобы не было щелей.
    А не сложно ли было соединять панели между собой? Нужны ли были какие-то особенные инструменты?

  11. Я бы посоветовал не делать этого. В туалете важна гигиеничность и способность поверхностей к легкой очистке. Ламинат же будет собирать запахи и требует бережного ухода. Да и под герметичностью может завестись плесень.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Укладка ламината на потолок: можно ли её осуществить?
    от AlexWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-04-24, 01:24
  2. Можно ли использовать ламинат как ковер: обзор особенностей
    от Сирень в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-22, 07:49
  3. Применение плитки как ламината на стену для внутренней отделки
    от Тропа в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-11, 02:12
  4. Отделка стен панелями, как ламинат, с декоративным эффектом
    от Артур Петров в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 18:42
  5. Использование ламината как шумоизоляции: можно ли это сделать?
    от IvanKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 22:26