Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Изготовление ящика из ламината своими руками дома

  1. Изготовление ящика из ламината своими руками дома

    Планирую самостоятельно изготовить ящик для хранения вещей из ламината, который остался после ремонта. Нужны советы, как правильно подобрать материалы и инструменты, какой клей использовать, какие крепежи предпочесть и какие могут быть подводные камни при сборке. Есть ли у кого опыт в таком виде работ и какие могут быть рекомендации?

    Как сделать своими руками полочки из ламината?
    Монтаж ламината на стену в туалете своими руками: руководство по выполнению работ.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Сначала нужно четко спланировать размеры ящика, чтобы определить, сколько материала потребуется. Пила для ламината и надежный клей типа "жидкие гвозди" тут будут вам в помощь. Я лично для сборки использовал еще уголки и саморезы для большей надежности. Главное - тщательно считать и аккуратно резать!

  4. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Сначала нужно четко спланировать размеры ящика, чтобы определить, сколько материала потребуется. Пила для ламината и надежный клей типа "жидкие гвозди" тут будут вам в помощь. Я лично для сборки использовал еще уголки и саморезы для большей надежности. Главное - тщательно считать и аккуратно резать!
    А саморезы не повредят ламинат? Не хотелось бы, чтобы пошли трещины или сколы.

  5. Делал недавно похожий ящик. Оптимально - использовать столярный клей для древесины, он обеспечит крепкое соединение. Обязательно вымеряйте все под углом 90 градусов, иначе конструкция получится кривой. Отпиливать ламинат лучше специальной пилкой по ламинату или ножовкой с мелким зубом.

  6. Цитата Сообщение от Диана
    Делал недавно похожий ящик. Оптимально - использовать столярный клей для древесины, он обеспечит крепкое соединение. Обязательно вымеряйте все под углом 90 градусов, иначе конструкция получится кривой. Отпиливать ламинат лучше специальной пилкой по ламинату или ножовкой с мелким зубом.
    Спасибо за совет про столярный клей, прочитал, что он действительно хорош для таких целей. А вдруг клей заденет видимую часть ламината, как его лучше удалить, чтоб не оставалось следов?

  7. Не забудьте про защитное средство - чтобы ящик служил долго, он должен быть устойчив к влаге. Исходя из моего опыта, рекомендую покрыть ящик лаком или специальным составом для ламината. К тому же, это усилит его структуру и предотвратит возможные царапины.

  8. Цитата Сообщение от Goshia
    Не забудьте про защитное средство - чтобы ящик служил долго, он должен быть устойчив к влаге. Исходя из моего опыта, рекомендую покрыть ящик лаком или специальным составом для ламината. К тому же, это усилит его структуру и предотвратит возможные царапины.
    А какой лак лучше использовать для такого дела? Читал, что есть специальные лаки для ламината, но и цена на них "кусается". Может, есть бюджетные альтернативы?

  9. Опыт изготовления подобных ящиков у меня большой. Обязательно используйте угольник при сборке, чтобы соединения были ровными. Если есть возможность, то купите миниатюрный строительный степлер - он помогает быстро и надежно крепить детали. Клей нужен только для фиксации углов.

  10. Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Опыт изготовления подобных ящиков у меня большой. Обязательно используйте угольник при сборке, чтобы соединения были ровными. Если есть возможность, то купите миниатюрный строительный степлер - он помогает быстро и надежно крепить детали. Клей нужен только для фиксации углов.
    Степлер звучит удобно, а какой размер скоб рекомендуете для ламината?

  11. Мой дед всегда говорил: "Замерь семь раз - отрежь один!" Его совет пригодится и тут. Самое главное - это точность измерений и реза. Для склеивания частей ящика используйте специальные приспособления для зажима - это позволит удерживать детали во время схватывания клея. А по поводу крепежей - лучше использовать мебельный стяжной уголок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление изделий из ламината своими руками в домашних условиях
    от ТатьянаК в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-23, 03:41
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 13:12
  3. Изготовление мебельного фасада из ламината своими руками дома
    от Лилия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-24, 05:26
  4. Изготовление разделочной доски из ламината своими руками в домашних условиях
    от Yarik в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 01:09
  5. Изготавливаем полку из ламината своими руками: фото-инструкция!
    от Sentry в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-07-15, 06:07