Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как сделать монтаж ламината на стену в прихожей своими руками

  1. Как сделать монтаж ламината на стену в прихожей своими руками

    Я планирую обновить дизайн своей прихожей, и хочу попробовать сделать облицовку стен ламинатом. Как правильно подобрать ламинат для стен и какие инструменты мне понадобятся для установки? Каковы последовательность и нюансы при монтаже ламината на стену? Жду советов от тех, кто сталкивался с подобной работой.

    Отделка входной двери изнутри своими руками: ламинат как материал.
    Как обшить балкон ламинатом своими руками: пошаговое видео руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для прихожей лучше выбрать ламинат с хорошими износостойкими характеристиками, например, 32-33 класс. Инструменты: уровень, пила или электролобзик (под панели), дрель, карандаш, линейка, скобы/клей (для крепления). Начинать монтаж лучше сверху или снизу, не забудьте про зазоры на расширение!

  4. Цитата Сообщение от Aragorn
    Привет! Для прихожей лучше выбрать ламинат с хорошими износостойкими характеристиками, например, 32-33 класс. Инструменты: уровень, пила или электролобзик (под панели), дрель, карандаш, линейка, скобы/клей (для крепления). Начинать монтаж лучше сверху или снизу, не забудьте про зазоры на расширение!
    Спасибо за совет! А сколько примерно оставлять зазоров на расширение?

  5. Бери ламинат воказисты, он не тарахтит, кагда ходиш. инструменты те же шо и для пола. Уровень, пила, рулетка, карандаш, возможно клейстер для доп крепежа. Монтаж панелей со стыковкой в запил, чтоб видно не было соединений. Зазор дай около 10 мм, ламинат же тоже как и пол "работает".

  6. Цитата Сообщение от Slonopotam4ik
    Бери ламинат воказисты, он не тарахтит, кагда ходиш. инструменты те же шо и для пола. Уровень, пила, рулетка, карандаш, возможно клейстер для доп крепежа. Монтаж панелей со стыковкой в запил, чтоб видно не было соединений. Зазор дай около 10 мм, ламинат же тоже как и пол "работает".
    10мм это не много ли будет? На полу столько оставляю, а на стене стоит ли?

  7. Для початко, ламинат на стіну - це класно виглядає. Треба брати влагостойкий, щоб не розбух при зміні температури. Я б це все с дюбелями фіксував для надійності. І само зрозуміло, зазори на розширення треба, про 5 мм думаю буде ОК.

  8. Я как раз недавно закончил подобное переоборудование. При выборе ламината, кроме класса износостойкости, важно обращать внимание на толщину. Зазоры для расширения критичны так же, как и на полу, оставьте хотя бы 5-7 мм. Клей берите моментального действия для быстрого схватывания, иначе панели будут сдвигаться пока сохнут.

  9. Цитата Сообщение от Виолетта
    Я как раз недавно закончил подобное переоборудование. При выборе ламината, кроме класса износостойкости, важно обращать внимание на толщину. Зазоры для расширения критичны так же, как и на полу, оставьте хотя бы 5-7 мм. Клей берите моментального действия для быстрого схватывания, иначе панели будут сдвигаться пока сохнут.
    Спасибо за информацию, а что конкретно вы использовали для крепления к стене?

  10. Добрый день! Ламинат на стену - отличная идея для прихожей. Выбирать лучше ламинат с замковой системой, легче будет монтировать. Крепить можно на клей, если стена ровная, либо на обрешетку, если есть неровности. Обязательно используйте строительный уровень для ровности рядов. Насчет зазоров - 5 мм вполне достаточно.

  11. Цитата Сообщение от Ангелина
    Добрый день! Ламинат на стену - отличная идея для прихожей. Выбирать лучше ламинат с замковой системой, легче будет монтировать. Крепить можно на клей, если стена ровная, либо на обрешетку, если есть неровности. Обязательно используйте строительный уровень для ровности рядов. Насчет зазоров - 5 мм вполне достаточно.
    Хорошо, а обрешетку с чего лучше сделать? Металл или дерево подойдет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция: как прикрепить ламинат к стене - шаг за шагом
    от Vadim123 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 02:14
  2. Как монтировать ламинат на стену горизонтально: инструкция по монтажу
    от Азиза в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-28, 01:38
  3. Как стелить ламинат на стену своими руками: пошаговое руководство
    от Броня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 10:14
  4. Как закрепить ламинат на стену вертикально: инструкция по монтажу
    от LeoPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 14:53
  5. Как своими руками закрепить ламинат на стену
    от ViktorSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-02-27, 14:03