Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Изготовление кухни из ламината своими руками: инструкция + фото

  1. Изготовление кухни из ламината своими руками: инструкция + фото

    Планирую самостоятельное изготовление кухонного гарнитура из ламината и ищу фотографии и советы по этапам работы. Может ли кто-нибудь поделиться опытом и рекомендациями, как правильно выбрать материалы, инструменты и как избежать распространённых ошибок при сборке? Желательно с фото-примерами собственных работ.

    Обшить стену ламинатом своими руками: видео-инструкция
    Осуществляем обшивку двери ламинатом своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Работал недавно над подобным проектом. Главное здесь – точность измерений и планирование. Определите размеры, расположение шкафчиков и выдвижных элементов. Ламинат выбирайте влагостойкий, а кромку – с повышенной устойчивостью к механическим повреждениям. Из инструментов понадобятся лобзик, дрель, шуруповёрт и набор ручного инструмента. Для сборки лучше использовать конфирматы.

  4. Цитата Сообщение от Алина
    Привет! Работал недавно над подобным проектом. Главное здесь – точность измерений и планирование. Определите размеры, расположение шкафчиков и выдвижных элементов. Ламинат выбирайте влагостойкий, а кромку – с повышенной устойчивостью к механическим повреждениям. Из инструментов понадобятся лобзик, дрель, шуруповёрт и набор ручного инструмента. Для сборки лучше использовать конфирматы.
    Согласен с советом выбора ламината, но хотел бы добавить про важность использования качественного клея для кромки и надёжной фурнитуры. Это сильно продлит жизнь вашей мебели.

  5. Эх, молодежь, на всё нужные фотки! Поищите в интернете видео, там полно мастер-классов. Я свою кухню делал без всяких фото. Главное – это знать, что вы делаете. Внимание к деталям, проверка всех размеров, и не спешить. Поторапливаться – значит делать дважды.

  6. Цитата Сообщение от Алиса Мельникова
    Эх, молодежь, на всё нужные фотки! Поищите в интернете видео, там полно мастер-классов. Я свою кухню делал без всяких фото. Главное – это знать, что вы делаете. Внимание к деталям, проверка всех размеров, и не спешить. Поторапливаться – значит делать дважды.
    Не все имеют опыт, поэтому фото и видео – это хорошая поддержка для новичков. Личный опыт безусловно важен, но лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

  7. Главный совет – делайте все медленно и аккуратно. Моя первая работа по ламинату получилась кривоватой, потому что я спешил и не уделил достаточно внимания замерам. Ещё важно прокладывать под ламинат подложку для шумоизоляции, ведь кухня – место активное и шумное.

  8. Добрый день! Я занимаюсь мебелью на заказ, и могу поделиться некоторыми нюансами. Под ламинат обязательно покупайте качественное основание – ЛДСП или МДФ. Соединения делайте при помощи клеевых дюбелей и шурупов, это обеспечит долговечность конструкции. А вот фото моих последних работ отправлю в личку, чтобы не захламлять тему.

  9. Цитата Сообщение от NinaMage
    Добрый день! Я занимаюсь мебелью на заказ, и могу поделиться некоторыми нюансами. Под ламинат обязательно покупайте качественное основание – ЛДСП или МДФ. Соединения делайте при помощи клеевых дюбелей и шурупов, это обеспечит долговечность конструкции. А вот фото моих последних работ отправлю в личку, чтобы не захламлять тему.
    Большое спасибо за советы профессионала! Буду рад увидеть ваши работы, может, подчерпну что-то новое для себя.

Похожие темы

  1. Как сделать дверцу из ламината своими руками?
    от JessicaJones в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-07, 12:58
  2. Как сделать шкаф из ламината своими руками?
    от TanyaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 15:28
  3. Как сделать обувницу из ламината своими руками?
    от Cypher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 05:51
  4. Инструкция по изготовлению кухонного фасада своими руками из ламината
    от Игорь :) в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 04:06
  5. Изготовление кухни из ламината своими руками: пошагово с фото
    от IvanStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-17, 22:52