Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сделать полку из ламината своими руками: пошаговая инструкция

  1. Сделать полку из ламината своими руками: пошаговая инструкция

    Приветствую! Хочу обустроить место для хранения вещей и решил сделать полку. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать полку из ламината своим руками? Интересуют инструкции по изготовлению и установке, а также нужный инструмент и материалы. Буду рад советам и рекомендациям!

    Изготовление кухни из ламината своими руками: инструкция + фото
    Обшить стену ламинатом своими руками: видео-инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала измерьте пространство, куда хотите вмонтировать полку. Купите ламинированный ДСП подходящего размера, и если надо, подпилите его. Вам понадобятся уголки для крепления полки к стене и саморезы. Прикрутите уголки к стене, предварительно сверлите отверстия под дюбеля. Потом полку к уголкам. Это самый простой вариант.

  4. Цитата Сообщение от Max_N
    Для начала измерьте пространство, куда хотите вмонтировать полку. Купите ламинированный ДСП подходящего размера, и если надо, подпилите его. Вам понадобятся уголки для крепления полки к стене и саморезы. Прикрутите уголки к стене, предварительно сверлите отверстия под дюбеля. Потом полку к уголкам. Это самый простой вариант.
    Спасибо за советы, но как подпиливать края ламината, чтобы не облезли?

  5. Пилите ламинат аккуратно и медленно, чтобы не сколоть покрытие. Лучше всего использовать пилу с мелкими зубьями или электрический лобзик с хорошим пильным полотном. Обычно, после пилки, края нужно обработать пластиковым кромочным материалом на клеевой основе.

  6. Когда я делал полки, мне помогло использование клейкой кромки, это упрощает работу. Поверхность перед этим хорошо зачистить и обезжирить. Кромку лучше клеить утюгом - так она плотно прилипнет и будет держаться долго.

  7. Цитата Сообщение от Siryn
    Когда я делал полки, мне помогло использование клейкой кромки, это упрощает работу. Поверхность перед этим хорошо зачистить и обезжирить. Кромку лучше клеить утюгом - так она плотно прилипнет и будет держаться долго.
    Отличный лайфхак! А клейкая кромка в любом строительном магазине продается?

  8. Да, клейкую кромку ты без проблем найдешь в любом строительном или мебельном магазине. Они идут разной ширины и цветов, чтобы подобрать идеально под цвет твоего ламината.

  9. Если инструментов нет, обратитесь в мастерскую, они нарежут и обработают края. А дома будете только собирать и закреплять. Так проще, если не уверены в своих способностях работать с ламинатом.

  10. Цитата Сообщение от JaneEyre
    Если инструментов нет, обратитесь в мастерскую, они нарежут и обработают края. А дома будете только собирать и закреплять. Так проще, если не уверены в своих способностях работать с ламинатом.
    Это может удорожить проект, но зато качество будет на уровне. Спасибо за совет!

  11. Не забудьте про проверку уровнем! Полка должна быть идеально горизонтальной, иначе все будет съезжать. Используйте строительный уровень при установке уголков и при закреплении полки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по изготовлению резака для ламината своими руками
    от Лариса Викторовна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-01, 06:00
  2. Как сделать полку для обуви из ламината своими руками?
    от Герцог в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 14:11
  3. Инструкция по изготовлению микроплинтуса для ламината своими руками
    от Гефест в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-13, 09:50
  4. Инструкция: как сделать полки из ламината своими руками?
    от Настя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 17:55
  5. Изготавливаем полку из ламината своими руками: фото-инструкция!
    от Sentry в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-07-15, 06:07