Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как положить ламинат на балконе своими руками: пошаговая инструкция укладки

  1. Как положить ламинат на балконе своими руками: пошаговая инструкция укладки

    Привет всем! Планирую сделать ремонт на балконе и думаю легко ли самостоятельно уложить ламинат? Ищу пошаговую инструкцию с советами и рекомендациями. Может кто уже делал такой ремонт и подскажет, какие материалы и инструменты понадобятся и как избежать типичных ошибок? Балкон не остеклен, стоит ли делать гидроизоляцию? Заранее спасибо за любую информацию!

    Сделать полку из ламината своими руками: пошаговая инструкция
    Изготовление кухни из ламината своими руками: инструкция + фото

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Легко подскажу, укладывал ламинат на балконе у себя дома. Вот краткий список дел:

  4. Цитата Сообщение от Константин Владимирович
    Легко подскажу, укладывал ламинат на балконе у себя дома. Вот краткий список дел:
    Спасиб, бро, за инфу! А насчет гидроизоляции, какую лучше взять? И еще вопрос, не парит ли ламинат, если там солнца много?

  5. У меня как раз специализация на такие вопросы. Во-первых, начинать следует с тщательной очистки и выравнивания основания. Используйте самовыравнивающиеся смеси, если поверхность имеет неровности. Гидроизоляцию выбирайте в виде рулонной или жидкой резины. В вопросе укладки важно следовать инструкции производителя ламината, так как у разных производителей могут быть свои нюансы. Не забудьте оставить компенсационные швы у стен, иначе при расширении материала в теплое время года возможно деформация покрытия. В качестве инструментов вам понадобятся: молоток, пила или ножовка по ламинату, угольник и клинья.

  6. Цитата Сообщение от Егор
    У меня как раз специализация на такие вопросы. Во-первых, начинать следует с тщательной очистки и выравнивания основания. Используйте самовыравнивающиеся смеси, если поверхность имеет неровности. Гидроизоляцию выбирайте в виде рулонной или жидкой резины. В вопросе укладки важно следовать инструкции производителя ламината, так как у разных производителей могут быть свои нюансы. Не забудьте оставить компенсационные швы у стен, иначе при расширении материала в теплое время года возможно деформация покрытия. В качестве инструментов вам понадобятся: молоток, пила или ножовка по ламинату, угольник и клинья.
    Меня вот интересует, насколько хорошо такой пол сможет держать тепло? У меня балкон тоже не остеклен, беспокоюсь, что зимой будет холодно.

  7. Всем чао! Я, кореша, тоже заморачивался с ламинатом на балконе. Мой совет – смотрите на класс износостойкости, на балкон нужен минимум 33 класс. Про гидроизоляцыю не забывайте, берите проникающую, она создаст надежный слой. Уделяйте особое внимание технологии укладки, палки в колеса могут засунуть выступы и перепады высоты пола. По планке советую вам использовать какой-то бюджетный вариант, так как с прямыми солнечными лучами и перепадами температуры, плинтус буквально через пару лет придется менять.

  8. Цитата Сообщение от KatyaWind
    Всем чао! Я, кореша, тоже заморачивался с ламинатом на балконе. Мой совет – смотрите на класс износостойкости, на балкон нужен минимум 33 класс. Про гидроизоляцыю не забывайте, берите проникающую, она создаст надежный слой. Уделяйте особое внимание технологии укладки, палки в колеса могут засунуть выступы и перепады высоты пола. По планке советую вам использовать какой-то бюджетный вариант, так как с прямыми солнечными лучами и перепадами температуры, плинтус буквально через пару лет придется менять.
    Чётко порекомендовал, благодарю! А про класс износостойкости полезный совет, не знал про это.

  9. Доброго времени суток. Поделюсь опытом – укладка ламината совсем не сложная. Самое важное – это подготовка основания. Всё должно быть сухо, чисто и ровно. Если балкон не остеклен, гидроизоляция крайне важна, иначе долго ваш пол не прослужит. Не экономьте на качестве подложки, она играет не только роль звуко- и теплоизоляции, но и помогает при неидеальности основания. Запасайтесь стуслом, пилкой и молотком для укладки панелей ламината. Подходите к процессу с терпением, спешка чревата ошибками.

  10. Цитата Сообщение от MaxRiver
    Доброго времени суток. Поделюсь опытом – укладка ламината совсем не сложная. Самое важное – это подготовка основания. Всё должно быть сухо, чисто и ровно. Если балкон не остеклен, гидроизоляция крайне важна, иначе долго ваш пол не прослужит. Не экономьте на качестве подложки, она играет не только роль звуко- и теплоизоляции, но и помогает при неидеальности основания. Запасайтесь стуслом, пилкой и молотком для укладки панелей ламината. Подходите к процессу с терпением, спешка чревата ошибками.
    Спасибо за советы, а можете рассказать, как справиться с углами и вырезами? Это самая сложная часть работы, как мне кажется.

  11. Ребята, всё это хорошо, но важно помнить про климат. Если вы живёте в регионе с резкими перепадами температур, к примеру, между зимой и летом, ламинат может не выдержать. Сама второй год живу с таким балконом, и хоть он и остеклен, но уже видны небольшие деформации в стыках. Обязательно смотрите на то, чтобы материал был подходящий для внешних условий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пошаговая инструкция: как правильно стелить ламинат своими руками
    от Золотая в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-07, 08:39
  2. Как положить ламинат на неровный пол: инструкция по укладке шаг за шагом!
    от Лаванда в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-10-11, 20:46
  3. Пошаговая инструкция: как класть ламинат с фаской своими руками
    от Kvemod в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-08-31, 00:27
  4. Как кладется ламинат на пол: пошаговая инструкция и советы
    от seryursk в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 00:51
  5. Пошаговая инструкция: как положить ламинат на деревянном поле?
    от Инга в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-29, 09:44