Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция: как правильно клеить ламинат на стену своими руками?

  1. Инструкция: как правильно клеить ламинат на стену своими руками?

    Планирую обновить дизайн комнаты и для этого хочу использовать ламинат не только на полу, но и на стене. Сталкивался ли кто-нибудь с данной задачей и может подсказать, как грамотно клеить ламинат на стену своими руками? Интересует выбор качественных материалов, необходимый инструмент и этапы работы.

    Заказ ламината со своим дизайном: инструкция
    Как своими руками обшить входную дверь ламинатом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Клеить ламинат на стену – оригинальная идея, я сам делал так у себя в гостиной. Важно правильно подготовить стену, она должна быть ровной и сухой. Перед началом работы, ламинат лучше выложить на полу, чтобы правильно распланировать рисунок. И использовать хороший монтажный клей.

  4. Не забудьте про расширительные швы! Ламинат как и на полу, реагирует на перепады температур и влажности. Поэтому оставляйте маленькие зазоры между панелями и стеной, а потом закройте их плинтусом или уголками.

  5. Однажды пытался повторить этот трюк, но без успеха. Ламинат отклеился через месяц. Лучше вызовите профессионалов и не тратьте своё время. Да и выглядеть будет аккуратнее. Не нарушайте гарантию на материал, эксперименты могут обойтись дорого.

  6. Присоединяюсь к советам. Ключевое – это подготовка поверхности. Я использовал праймер для надежности. Кстати, не экономьте на клее, возьмите специализированный для тяжёлых обоев или ламината. И измеряйте всё несколько раз!

  7. Используйте строительный степлер для дополнительной фиксации – это поможет ламинату не сдвигаться, пока клей сохнет. Я так делал в прихожей, выдержало уже два года без проблем. Ну и кроме этого, аккуратность и терпение – ваши лучшие друзья в этом деле.

  8. Цитата Сообщение от Айгуль
    Клеить ламинат на стену – оригинальная идея, я сам делал так у себя в гостиной. Важно правильно подготовить стену, она должна быть ровной и сухой. Перед началом работы, ламинат лучше выложить на полу, чтобы правильно распланировать рисунок. И использовать хороший монтажный клей.
    Здорово, что у вас всё получилось, а можно узнать, какой клей вы использовали? И сколько времени это заняло у вас в целом?

  9. Цитата Сообщение от Фауст
    Однажды пытался повторить этот трюк, но без успеха. Ламинат отклеился через месяц. Лучше вызовите профессионалов и не тратьте своё время. Да и выглядеть будет аккуратнее. Не нарушайте гарантию на материал, эксперименты могут обойтись дорого.
    Мне кажется, что всё зависит от подхода и инструментов. Может быть дело было именно в клее или в подготовке стен?

  10. Цитата Сообщение от Евгения Александровна
    Присоединяюсь к советам. Ключевое – это подготовка поверхности. Я использовал праймер для надежности. Кстати, не экономьте на клее, возьмите специализированный для тяжёлых обоев или ламината. И измеряйте всё несколько раз!
    С праймером поддерживаю, реально помогает улучшить сцепление. А сколько дней ждал, пока клей высохнет полностью?

Похожие темы

  1. Инструкция: клеем ламинат на стену своими руками в домашних условиях
    от Сержант в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-01, 08:27
  2. Как правильно клеить фотообои на стену, чтобы избежать пузырей и складок?
    от Александр Михайлович в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-30, 06:18
  3. Можно ли клеить обои на бетон без предварительной обработки?
    от Скарамуш в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 13:35
  4. Инструкция по установке ламината на стену своими руками: нужен пошаговый гид
    от Владимир Анатольевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-16, 02:37
  5. Монтаж ламината на стену своими руками: пошаговое руководство
    от Амелия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-27, 12:42