Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Осуществляем обшивку двери ламинатом своими руками

  1. Осуществляем обшивку двери ламинатом своими руками

    Хочу обновить старую дверь и решила её обшить ламинатом. Никогда раньше подобным не занималась. Что нужно учитывать и какие материалы мне понадобятся для такой работы? Буду благодарна за подробную инструкцию и советы.

    Инструкция: как правильно клеить ламинат на стену своими руками?
    Заказ ламината со своим дизайном: инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для такого дела главное — аккуратность и терпение. Вам потребуется ламинат, клей ПВА (или специальный клей для ламината), ножовка по металлу или лобзик, шлифовальная машинка или наждачка. Сначала разметьте и подрежьте ламинат под нужные размеры, затем тщательно промажьте клеем поверхность ламината и двери. Приклеивайте аккуратно, чтоб не было пузырей и перекосов.

  4. Цитата Сообщение от Клариса
    Для такого дела главное — аккуратность и терпение. Вам потребуется ламинат, клей ПВА (или специальный клей для ламината), ножовка по металлу или лобзик, шлифовальная машинка или наждачка. Сначала разметьте и подрежьте ламинат под нужные размеры, затем тщательно промажьте клеем поверхность ламината и двери. Приклеивайте аккуратно, чтоб не было пузырей и перекосов.
    Плюсую за совет, но лучше использовать локальный клей, который быстрее застывает. Это сэкономит ваше время. А ещё не забудьте обезжирить поверхность двери перед поклейкой.

  5. Не забывайте про влажность в помещении! Ламинат не любит большого количества воды, поэтому если ваши двери часто будут подвергаться ей, то лучше об этой идее забыть. И еще, обрезки ламината можно использовать для декора, например, на фартуке кухни или как оригинальную мозаику.

  6. Знаете, я так делал у себя дома. Сначала снял петли и ручку, потом зачистил поверхность от старой краски. Обшил ламинатом, подрезал под углом 45 градусов на углах, чтоб все красиво смотрелось. Просто будьте осторожны со шлифовкой, можно переборщить и испортить материал.

  7. Цитата Сообщение от TanyaWizard
    Знаете, я так делал у себя дома. Сначала снял петли и ручку, потом зачистил поверхность от старой краски. Обшил ламинатом, подрезал под углом 45 градусов на углах, чтоб все красиво смотрелось. Просто будьте осторожны со шлифовкой, можно переборщить и испортить материал.
    С подрезкой углов хорошая мысль, так действительно красивее. А какой клей использовали, просто ПВА или что-то более серьезное?

  8. Перед тем как клеить, положите ламинат возле двери на сутки, пусть привыкнет к климату в вашем дому. Иногда размеры могут немного измениться из-за влажности или температуры. Иначе облицовка может потом отойти.

  9. Цитата Сообщение от Мистик
    Перед тем как клеить, положите ламинат возле двери на сутки, пусть привыкнет к климату в вашем дому. Иногда размеры могут немного измениться из-за влажности или температуры. Иначе облицовка может потом отойти.
    Хм, не подумал бы про это. Спасибо за совет, буду помнить при работе со своими дверьми.

  10. Учтите, что ламинат может утяжелить дверь, и она будет закрываться с усилием. Если у вас старые петли, можно подумать о их замене на более крепкие. Да, и не экономьте на качестве клея и ламината – потом сказывается на долговечности результата. Удачи в ремонте!

  11. Цитата Сообщение от Агнесса
    Учтите, что ламинат может утяжелить дверь, и она будет закрываться с усилием. Если у вас старые петли, можно подумать о их замене на более крепкие. Да, и не экономьте на качестве клея и ламината – потом сказывается на долговечности результата. Удачи в ремонте!
    О, точно! Про петли я даже не подумал. Видел, как у друга после такого "ремонта" дверь через месяц провисла, пришлось всё переделывать.

Похожие темы

  1. Пошаговая инструкция: обшивка балкона ламинатом своими руками
    от Солька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-11-20, 16:05
  2. Пошаговое руководство: как своими руками обшить ламинатом деревянную дверь
    от Ринат в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 06:43
  3. Самостоятельная обшивка входной двери снаружи ламинатом своими руками
    от MaxSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-07, 06:48
  4. Обшивка входной двери ламинатом своими руками: инструкция по выполнению работ
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-02, 19:16
  5. Инструкция по тому, как обшить лоджию ламинатом своими руками
    от Гранит в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-26, 19:30