Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Обшить стену ламинатом своими руками: видео-инструкция

  1. Обшить стену ламинатом своими руками: видео-инструкция

    Кто-нибудь может поделиться опытом или видеоинструкцией как правильно обшить стену ламинатом своими руками? Хочу обновить интерьер, но не уверен в технических нюансах и последовательности действий. Интересует выбор материалов, необходимый инструмент и подготовка стены.

    Осуществляем обшивку двери ламинатом своими руками
    Инструкция: как правильно клеить ламинат на стену своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начните с выбора качественного ламината, желательно с защитой от влаги. Вам понадобятся: молоток, ножовка по дереву, уровень, перфоратор (если стена бетонная), дюбеля и саморезы для крепления обрешетки. Стену следует тщательно выровнять и обработать антисептиком.

  4. Цитата Сообщение от Евгения
    Привет! Начните с выбора качественного ламината, желательно с защитой от влаги. Вам понадобятся: молоток, ножовка по дереву, уровень, перфоратор (если стена бетонная), дюбеля и саморезы для крепления обрешетки. Стену следует тщательно выровнять и обработать антисептиком.
    Спасибо за совет! А как насчет теплоизоляции, стоит ли между обрешеткой и стеной укладывать какой-нибудь материал?

  5. Я не так давно обшил стену в спальне ламинатом. Главное — это аккуратность и терпение. Обязательно проверьте ровность стены перед установкой обрешетки. Если стена кривая, то кривой будет и ламинат. Используйте лазерный уровень для большей точности.

  6. Цитата Сообщение от LeoWizard
    Я не так давно обшил стену в спальне ламинатом. Главное — это аккуратность и терпение. Обязательно проверьте ровность стены перед установкой обрешетки. Если стена кривая, то кривой будет и ламинат. Используйте лазерный уровень для большей точности.
    Согласен, лазерный уровень - это спасение. Но хочу добавить, что не стоит экономить на креплениях, чтобы не переделывать все через год.

  7. Важный момент – оставляйте маленькие зазоры в мм у краев для температурного расширения ламината. Часто новички забывают и потом страдают, когда покрытие начинает "играть" от температурных перепадов.

  8. Цитата Сообщение от X23
    Важный момент – оставляйте маленькие зазоры в мм у краев для температурного расширения ламината. Часто новички забывают и потом страдают, когда покрытие начинает "играть" от температурных перепадов.
    Хороший совет насчет зазоров, братан. Я про них забыл, и летом у меня ламинат вздулся у стены. Пришлось перекладывать.

  9. Не ленитесь делать качественную обрешетку, если стена идеально ровная – можно и без нее, но это редкость. Обрешетка дает воздушный слой, который положительно сказывается на микроклимате комнаты и улучшает звукоизоляцию.

  10. Если не уверены в своих силах, лучше нанять профессионала. Я пытался сам, и в итоге получилось неровно. Плюс, профессионал сделает все намного быстрее и со знанием дела.

  11. Советую посмотреть видео на YouTube, их там тьма. Пошаговые инструкции, выбор инструмента, подготовка стены и прочее – всё это можно найти в видеоформате. Так точно будет легче визуализировать весь процесс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по обшивке стен ламинатом своими руками в домашних условиях
    от TanyaStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 04:29
  2. Как обшить стены ламинатом своими руками: практическое руководство
    от Magneto в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 11:29
  3. Как своими руками отделать лестницу ламинатом: пошаговое руководство
    от Посейдон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-12, 09:00
  4. Руководство: как отделать балкон ламинатом
    от Quicksilver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-02, 06:10
  5. Домашняя отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от LeoMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-02-16, 12:03