Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инструкция по отделке стен ламинатом своими руками + фото

  1. Инструкция по отделке стен ламинатом своими руками + фото

    Планирую провести ремонт в квартире и хочется попробовать новый вариант отделки стен – ламинатом. Где можно посмотреть пошаговые фото и инструкции по установке ламината на стены? Есть ли важные моменты, на которые стоит обратить внимание? Буду признателен за практические советы и личный опыт.

    Инструкция по изготовлению напольного люка под ламинат своими руками — полезные рекомендации
    Инструкция: как своими руками отремонтировать ламинат с сколами

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ламинат на стенах смотрится классно, согласен. В интернете полно гайдов. Главное правильно подготовить стену - она должна быть ровная и сухая. Вам понадобится специальный клей или монтажная лента для крепления. Начинать стоит с угла, снизу вверх. Не забывайте оставлять технологические зазоры!

  4. Цитата Сообщение от Александра Валентиновна
    Привет! Ламинат на стенах смотрится классно, согласен. В интернете полно гайдов. Главное правильно подготовить стену - она должна быть ровная и сухая. Вам понадобится специальный клей или монтажная лента для крепления. Начинать стоит с угла, снизу вверх. Не забывайте оставлять технологические зазоры!
    Только не используйте обычный ПВА или монтажный скотч плохого качества, чтобы потом не переделывать весь ремонт, как это было у меня.

  5. Всем приветик! У меня опыт есть в этом деле. Недавно делал такие стены в спальне, у меня вышло неплохо. Вот мой совет - берите клик-систему, с ней намного проще работать. А еще я просверливал отверстия и крепил ламинат на дюбеля, чтоб наверняка.

  6. Цитата Сообщение от Егор Валентинович
    Всем приветик! У меня опыт есть в этом деле. Недавно делал такие стены в спальне, у меня вышло неплохо. Вот мой совет - берите клик-систему, с ней намного проще работать. А еще я просверливал отверстия и крепил ламинат на дюбеля, чтоб наверняка.
    Как думаешь, если стена не идеально ровная, клик-система тоже подойдет?

  7. Приветствую! Главное помните, что ламинату не нравится влага, так что для ванных комнат или кухни я бы не рекомендовал. Если у вас все ровно и четко, попробуйте ламинат на замковых соединениях, это просто в монтаже и на вид красиво.

  8. Цитата Сообщение от Анатолий
    Приветствую! Главное помните, что ламинату не нравится влага, так что для ванных комнат или кухни я бы не рекомендовал. Если у вас все ровно и четко, попробуйте ламинат на замковых соединениях, это просто в монтаже и на вид красиво.
    Спасибо, не подумал бы об этом. А то хотел в ванной экспериментировать. А какой клей лучше использовать?

  9. Для таких целей лучше всего подходит клей для паркета или двухсторонний скотч. Хорошо будет, если под ламинат вы положите звукоизоляционную подложку. Это не только гасит шум, но и уменьшает теплопотери, если стена внешняя.

  10. Цитата Сообщение от Scheherazade
    Для таких целей лучше всего подходит клей для паркета или двухсторонний скотч. Хорошо будет, если под ламинат вы положите звукоизоляционную подложку. Это не только гасит шум, но и уменьшает теплопотери, если стена внешняя.
    Да, про подложку согласен, сам неожиданно заметил разницу, когда в одной комнате положил, а в другой нет.

  11. Привет, вот ищи в Гугле «laminate wall installation» с добавлением слова 'photos' или 'step by step'. Много чего полезное там попадется. И еще важный момент — если ламинат идет с замками, купите блокиратор замков, чтобы не повредить их при установке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по отделке стен ламинатом своими руками: видео-руководство
    от ПеппиДлинныйчулок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-12-08, 00:16
  2. Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Виолета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-17, 14:32
  3. Инструкция по отделке лоджии ламинатом своими руками
    от Mantis в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-11-11, 09:14
  4. Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Egorov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 14:40
  5. Отделка стен ламинатом в прихожей своими руками: пошаговое руководство
    от Оксана55 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-14, 18:19