Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поклейка ламината на стену своими руками: пошаговая инструкция

  1. Поклейка ламината на стену своими руками: пошаговая инструкция

    Хочу обновить интерьер квартиры, и мне приглянулась идея поклейки ламината на стену. Кто-нибудь может подсказать, как правильно это делается? Желательно пошагово. У меня есть базовый инструмент (дрель, пила, уровень), но опыта работы с ламинатом не было. Нужно ли что-то особенное для крепления на стену? Важно, чтобы выглядело аккуратно и держалось надёжно.

    Инструкция: Сделайте оконные откосы из ламината своими руками
    Изготовление ламината из фанеры своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала обработай стену - она должна быть ровной и чистой. Дальше вам нужно выбрать метод крепления ламината: можно на клей или на обрешетку. Клей - быстрее и проще, но тогда ламинат будет сложно снять. Обрешетка - лучше, потому что между стеной и ламинатом будет воздушная прослойка, ламинат можно будет демонтировать без повреждений. Крепить листы нужно с зазором в 1-2 мм между ними, чтоб не деформировались с температурой.

  4. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Для начала обработай стену - она должна быть ровной и чистой. Дальше вам нужно выбрать метод крепления ламината: можно на клей или на обрешетку. Клей - быстрее и проще, но тогда ламинат будет сложно снять. Обрешетка - лучше, потому что между стеной и ламинатом будет воздушная прослойка, ламинат можно будет демонтировать без повреждений. Крепить листы нужно с зазором в 1-2 мм между ними, чтоб не деформировались с температурой.
    Спасибо за совет! А как лучше клеить, если выберу клей - есть какие-то специальные составы?

  5. Ток есле берешься за такую работу, то учти, что ламинат должен "привыкнуть" к комнатной температуре, иначе начнет вести себя неадекватно. Потом начинай с нижнего угла и двигайся вверх, пользуйся уровнем, чтобы ряды были ровными. Последний слой придется подрезать, так что приготовь хороший стусло или угловую направляющую для пилы. И не забудь про расширительные швы вокруг!

  6. Цитата Сообщение от Зевс
    Ток есле берешься за такую работу, то учти, что ламинат должен "привыкнуть" к комнатной температуре, иначе начнет вести себя неадекватно. Потом начинай с нижнего угла и двигайся вверх, пользуйся уровнем, чтобы ряды были ровными. Последний слой придется подрезать, так что приготовь хороший стусло или угловую направляющую для пилы. И не забудь про расширительные швы вокруг!
    Согласен, но у меня нет стусла, могу ли я использовать обычную ножовку или лучше купить?

  7. Приветствую! Я сам недавно делал тоже самое. Важно, это правильно выбрать ламинат, желательно брать влагостойкий. Перед началом работы, конечно, все проверьте и замерьте. Можно использовать звукоизолирующую подложку, это ещё и улучшит акустику в комнате. Крепил я на специальные металлические профили и кляймеры. Поверьте, труда стоит, результат огонь!

  8. Цитата Сообщение от Вел Олег
    Приветствую! Я сам недавно делал тоже самое. Важно, это правильно выбрать ламинат, желательно брать влагостойкий. Перед началом работы, конечно, все проверьте и замерьте. Можно использовать звукоизолирующую подложку, это ещё и улучшит акустику в комнате. Крепил я на специальные металлические профили и кляймеры. Поверьте, труда стоит, результат огонь!
    Круто! А какой ламинат и профили использовал, если не секрет? Хочется чтобы и красиво было, и не через год отвалилось.

Похожие темы

  1. Как своими руками выложить ламинат на стену: практическая инструкция
    от nikkarina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-15, 11:56
  2. Как своими руками наклеить ламинат на стену: Пошаговая инструкция
    от Гладиатор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-09, 12:29
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 00:33
  4. Как своими руками положить ламинат на стену: пошаговая инструкция
    от KatyaSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 13:45
  5. Инструкция: Как шаг за шагом клеить ламинат на стену
    от JuliaExplorer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 09:18