Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Снятие ламината своими руками без повреждений: пошаговая инструкция

  1. Снятие ламината своими руками без повреждений: пошаговая инструкция

    В моей квартире ламинат уже довольно старый и я хочу его заменить. Может кто подскажет, как правильно снять ламинат самостоятельно, чтобы не повредить материал (если возможно – хотел бы использовать его в дальнейшем), и без лишних усилий? Есть ли какие-то нюансы при демонтаже? Буду благодарен за подробные инструкции.

    Поклейка ламината на стену своими руками: пошаговая инструкция
    Инструкция: Сделайте оконные откосы из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну смотри, сначала нужно вынуть плинтуса, аккуратненько так, чтоб не повредить. Потом начинай с угла, который противоположен замку. Доски должны друг из друга легко выйти. Но не спеши, лучше делай всё аккуратно, чтобы не повредить замки. Если застряли – используй плоскую отвертку как рычаг.

  4. Цитата Сообщение от Pots
    Ну смотри, сначала нужно вынуть плинтуса, аккуратненько так, чтоб не повредить. Потом начинай с угла, который противоположен замку. Доски должны друг из друга легко выйти. Но не спеши, лучше делай всё аккуратно, чтобы не повредить замки. Если застряли – используй плоскую отвертку как рычаг.
    Да, точно так и делал в своей квартире. Только вот плинтусы лучше рычагом не снимайте, я вон свои покорябал сначала, пока не догадался использовать строительный фен – с ним клей отходит проще.

  5. Снимать ламинат – это вам не шутки. Если хотите, чтоб потом ещё можно было использовать, то без специального инструмента вам не обойтись. Нужен фен строительный и плоская деревянная лопатка, чтобы не повредить замки. И помните, что каждую доску нужно аккуратно тянуть на себя и вверх, чтобы замок вышел без ущерба.

  6. Цитата Сообщение от Персик
    Снимать ламинат – это вам не шутки. Если хотите, чтоб потом ещё можно было использовать, то без специального инструмента вам не обойтись. Нужен фен строительный и плоская деревянная лопатка, чтобы не повредить замки. И помните, что каждую доску нужно аккуратно тянуть на себя и вверх, чтобы замок вышел без ущерба.
    Во во, правильно говоришь. Без нормального инструмента сделать эту работу аккуратно – нереально. Кому нужен повреждённый ламинат после снятия?

  7. Процедура не сложная, но надо быть очень аккуратным. Во-первых, убедитесь, что под ламинат не попала вода, это может намекать, что доски расширились и их будет трудно вынуть. Во-вторых, если ламинат старый, то доски могут быть и так повреждены. Используйте зубило и молоток для поднятия первой доски, потом остальные должны идти легче. Но если не хотите рисковать, вызовите специалиста.

  8. Цитата Сообщение от Dofopot
    Процедура не сложная, но надо быть очень аккуратным. Во-первых, убедитесь, что под ламинат не попала вода, это может намекать, что доски расширились и их будет трудно вынуть. Во-вторых, если ламинат старый, то доски могут быть и так повреждены. Используйте зубило и молоток для поднятия первой доски, потом остальные должны идти легче. Но если не хотите рисковать, вызовите специалиста.
    Поддерживаю. Ламинат-то у многих из-за воды разбухает, так что это первое что нужно проверить перед тем как снимать. А у меня такой старый, что пришлось все выкинуть, замки все сгнили просто.

Похожие темы

  1. Как разобрать пол из ламината своими руками без повреждений?
    от София в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 04:19
  2. Как убрать ламинат с пола без повреждений?
    от IvanSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-20, 15:01
  3. Как демонтировать ламинат своими руками без повреждений?
    от Надя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-04, 18:42
  4. Как правильно разобрать ламинат без повреждений?
    от ElenaKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-27, 21:39
  5. Демонтаж ламината своими руками: как правильно разобрать без повреждений?
    от Юля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-11, 20:37