Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как положить ламинат своими руками: инструкция с пояснением в видео формате

  1. Как положить ламинат своими руками: инструкция с пояснением в видео формате

    Здравствуйте! Хочу самостоятельно уложить ламинат в комнате, но не знаю, с чего начать. Может, кто-то может предложить хорошее пошаговое видео с инструкцией или поделиться личным опытом, как укладывать ламинат и на что обратить внимание?

    Изготовление декора из остатков ламината своими руками
    Как сделать дверной проем из ламината своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Монтаж ламината - это не сложно, главное тщательно подойти к подготовке. Посмотри видосы на ютубе, там куча обучающих роликов. Я когда укладывал, нашел цикл видео от производителя ламината, там все понятно объяснили. Ключевые моменты: основание должно быть идеально ровным, без трещин и пыли. Не забывай про подложку, она необходима для изоляции и уменьшения шума. А еще учти температурные зазоры между ламинатом и стеной, для этого используй специальные распорки.

  4. Цитата Сообщение от KatyaKnight
    Монтаж ламината - это не сложно, главное тщательно подойти к подготовке. Посмотри видосы на ютубе, там куча обучающих роликов. Я когда укладывал, нашел цикл видео от производителя ламината, там все понятно объяснили. Ключевые моменты: основание должно быть идеально ровным, без трещин и пыли. Не забывай про подложку, она необходима для изоляции и уменьшения шума. А еще учти температурные зазоры между ламинатом и стеной, для этого используй специальные распорки.
    Тоже сам укладывал по видео из инета. Работа не быстрая, но зато в итоге всё как надо. И про подложку верно сказано, без неё никак.

  5. Положить ламинат своими руками - это экономия денег и удовольствие от результата вашего труда. Перед началом укладки пола важно убедиться, что основание ровное и сухое. Укладывать ламинат нужно от окна к противоположной стене, чтобы стыки планок были менее заметными. Размеры комнаты позволят рассчитать количество планок ламината, не забудьте про резерв на обрезки. Из инструментов понадобятся зубчатый шпатель, рулетка, пила или ножовка, молоток с прокладкой. В интернете множество видеороликов с подробным описанием каждого шага, так что поискать точно стоит.

  6. Цитата Сообщение от Agus
    Положить ламинат своими руками - это экономия денег и удовольствие от результата вашего труда. Перед началом укладки пола важно убедиться, что основание ровное и сухое. Укладывать ламинат нужно от окна к противоположной стене, чтобы стыки планок были менее заметными. Размеры комнаты позволят рассчитать количество планок ламината, не забудьте про резерв на обрезки. Из инструментов понадобятся зубчатый шпатель, рулетка, пила или ножовка, молоток с прокладкой. В интернете множество видеороликов с подробным описанием каждого шага, так что поискать точно стоит.
    Я бы добавил, что нужно ещё и профессиональный уровень - без него неровности не исправить, и результат может разочаровать.

  7. Привет! Укладывал ламинат сам не один раз. Вот мои советы: всегда начинай с дальнего угла комнаты и двигайся к двери, чтоб не было нужды наступать на только что уложенный пол. Сначала все проверь меркой и просчёты делай, потом кинь подложку, чтобы ламинат лежал плотнее и был звукоизоляцией. Обрезку лучше делать электрической лобзиковой пилой, так аккуратней и быстрей получается. Стукни в поиск "укладка ламината", должна тьма видео вылезти. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Антон Игоревич
    Привет! Укладывал ламинат сам не один раз. Вот мои советы: всегда начинай с дальнего угла комнаты и двигайся к двери, чтоб не было нужды наступать на только что уложенный пол. Сначала все проверь меркой и просчёты делай, потом кинь подложку, чтобы ламинат лежал плотнее и был звукоизоляцией. Обрезку лучше делать электрической лобзиковой пилой, так аккуратней и быстрей получается. Стукни в поиск "укладка ламината", должна тьма видео вылезти. Удачи!
    Это да, отличные советы, и про угол не забыл, и про подложку. А что посоветуешь на тему расширительных швов? Сразу вырезать или подождать какое-то время?

Похожие темы

  1. Правильно стелим ламинат своими руками: пошаговое руководство
    от Ангелина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-11-05, 09:06
  2. Инструкция: кладу ламинат своими руками правильно
    от Egorov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-06-01, 15:45
  3. Инструкция: как можно положить ламинат своими руками правильно.
    от Анита в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-09, 14:06
  4. Инструкция: Как делать укладку ламината своими руками?
    от plaksherie в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-13, 16:23
  5. Как собирается ламинат своими руками?
    от Турсунай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-01-05, 18:39