Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Руководство по сборке ламината с замком своими руками

  1. Руководство по сборке ламината с замком своими руками

    Здраствуйте! Хочу положить в квартире ламинат со замковым соединением своими руками. Не подскажите, какие тонкости и нюансы в этом деле? Что нужно знать перед началом работы и какие инструменты понадобятся? Может, есть какие-то хитрости, чтобы собрать покрытие качественно и без щелей?

    Пошаговая обшивка балкона ламинатом своими руками
    Как своими руками выложить ламинат на стену: практическая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала нужен правильный инструмент: рулетка, карандаш, уровень, пила (лобзик или ножовка по дереву), молоток, брусок для закрепления досок и клинья для расширительных швов. Начинайте укладку от самой длиной стены, при этом не забывай оставлять зазоры по краям комнаты. Это позволяет ламинату свободно «ходить» при изменении температуры и влажности. Сначала соберите один ряд – это и будет вашим ориентиром. Замки лучше всего стучать молотком через прокладку, чтобы не повредить. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Татьяна Валентиновна
    Для начала нужен правильный инструмент: рулетка, карандаш, уровень, пила (лобзик или ножовка по дереву), молоток, брусок для закрепления досок и клинья для расширительных швов. Начинайте укладку от самой длиной стены, при этом не забывай оставлять зазоры по краям комнаты. Это позволяет ламинату свободно «ходить» при изменении температуры и влажности. Сначала соберите один ряд – это и будет вашим ориентиром. Замки лучше всего стучать молотком через прокладку, чтобы не повредить. Удачи!
    Согласен, начинать нужно с длинной стены, но вот насчет клиньев я бы поспорил. Не в каждом случае они нужны, у меня допустим встало всё ровно и так.

  5. Отвечу на вопрос про замки-шипы. Убедитесь, что шипы чистые, без пыли и мусора, иначе плотно соединить будет сложно. Кстати, если замок не заходит легко, не нужно прилагать чрезмерное усилие, возможно, дело в некачественном замке или доске. Лучше отложить её в сторону, а не пытаться впихнуть насильно, чтобы потом не ламатся голову, че всё криво.

  6. Цитата Сообщение от Анна Валентиновна
    Отвечу на вопрос про замки-шипы. Убедитесь, что шипы чистые, без пыли и мусора, иначе плотно соединить будет сложно. Кстати, если замок не заходит легко, не нужно прилагать чрезмерное усилие, возможно, дело в некачественном замке или доске. Лучше отложить её в сторону, а не пытаться впихнуть насильно, чтобы потом не ламатся голову, че всё криво.
    Это точно, я тоже сталкивался с такой проблемой. И всегда лучше проверить несколько раз, чем потом переделывать.

  7. Братан, бери замки покрепче, не экономь на этом. Вот я по жадности сэкономил, взял первый попавшийся ламинат, а через пару месяцев началось... то тут разойдется, то там щель появиться. Тепер надо всё перекладывать, бесит! Бери норм толщину, желательно от 8 мм, и убедись, что замок хорошо фиксируется.

  8. Цитата Сообщение от Саманта
    Братан, бери замки покрепче, не экономь на этом. Вот я по жадности сэкономил, взял первый попавшийся ламинат, а через пару месяцев началось... то тут разойдется, то там щель появиться. Тепер надо всё перекладывать, бесит! Бери норм толщину, желательно от 8 мм, и убедись, что замок хорошо фиксируется.
    Ага, с экономией на материале стопроцентная правда. У меня друг так же наломал дров, лишь бы дешевле. А потом думал, как бы его подлатать, когда ламинат начал разбухать около ванны.

Похожие темы

  1. Как стелить замковый кварц-виниловый ламинат
    от Степания в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 13:30
  2. Инструкция: как разместить ламинат правильно
    от Feral в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 15:33
  3. Инструкция по укладке ламината замковым способом
    от Денис Жильцов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-06-05, 13:17
  4. Укладка ламината: как правильно это делать?
    от Venom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 19:01
  5. Инструкция по укладке кварцвинилового ламината с замковым соединением
    от D'Artagnan в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-12, 17:35