Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция по изготовлению микроплинтуса для ламината своими руками

  1. Инструкция по изготовлению микроплинтуса для ламината своими руками

    Привет всем! В процессе ремонта решил уложить ламинат и теперь ищу способы сэкономить на покупке плинтусов. Хочу попробовать самостоятельно сделать микроплинтус под цвет ламината. У кого-нибудь есть опыт в изготовлении микроплинтусов своими руками? Нужны советы по материалам и инструментам, а также по самому процессу. Буду рад любой помощи!

    Как сделать своими руками столешницу из ламината
    Как сделать установку потолка из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сделать микроплинтус самому вполне реально, если руки из правильного места растут. Возьмите листы МДФ или ДВП, подходящего цвета или подкрасьте под ламинат. Потом лучковой пилой или ножовкой отрежьте полосы нужного размера. Края можно закруглить наждачной бумагой или фрезером. Фиксируются на клей или жидкие гвозди.

  4. Цитата Сообщение от Dofopot
    Сделать микроплинтус самому вполне реально, если руки из правильного места растут. Возьмите листы МДФ или ДВП, подходящего цвета или подкрасьте под ламинат. Потом лучковой пилой или ножовкой отрежьте полосы нужного размера. Края можно закруглить наждачной бумагой или фрезером. Фиксируются на клей или жидкие гвозди.
    МДФ хорош вариант, но боюсь, что без станка качественно не обрежешь, а ручками долго и муторно.

  5. Я лично пробовал делать плинтус из остатков ламината. Обычно после укладки остаются обрезки, вот их и используйте. Разрезайте на полоски шириной в пару сантиметров, скруглите края, если надо, и приклеивайте к стене. Эконоия и цвет совпадет идеально с полом.

  6. Смотри, тут главное – это аккуратность. Лучше всего подойдут именно листы МДФ, они плотные и хорошо держат форму. Пилишь аккуратно, используй мел и уровень, чтобы ровнее отрезать. Могу посоветовать использовать ручной электролобзик, он маневреннее пилы. Края потом затираешь наждачкой или спец. фрезером. Для крепления возьми герметик, он и приклеит и уплотнит щели.

  7. Цитата Сообщение от rizeno
    Смотри, тут главное – это аккуратность. Лучше всего подойдут именно листы МДФ, они плотные и хорошо держат форму. Пилишь аккуратно, используй мел и уровень, чтобы ровнее отрезать. Могу посоветовать использовать ручной электролобзик, он маневреннее пилы. Края потом затираешь наждачкой или спец. фрезером. Для крепления возьми герметик, он и приклеит и уплотнит щели.
    Спасибо за совет. У меня есть небольшой электролобзик, походу, он пригодится. Но вот по цвету все равно буду подбирать, ведь МДФ так просто не подкрасишь чтоб совпало.

Похожие темы

  1. Инструкция по изготовлению резака для ламината своими руками
    от Лариса Викторовна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-01, 06:00
  2. Сделать полку из ламината своими руками: пошаговая инструкция
    от Электроник в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-03, 12:19
  3. Как сделать своими руками полочки из ламината?
    от Cawa88 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-05-31, 10:16
  4. Инструкция: как сделать полки из ламината своими руками?
    от Настя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 17:55
  5. Инструкция по созданию лестницы из ламината своими руками
    от Клара в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-02-17, 03:29