Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отделка дверных откосов ламинатом своими руками: пошаговое руководство

  1. Отделка дверных откосов ламинатом своими руками: пошаговое руководство

    Хочу обновить внешний вид комнат, и мне понравилась идея отделки откосов дверей ламинатом. Подскажите, как правильно это сделать своими руками? Интересуют особенности работы с ламинатом, необходимые инструменты и этапы монтажа. Квартира недавно отремонтирована, поэтому хочу сделать всё аккуратно и красиво.

    Как сделать обувницу из ламината своими руками?
    Облицовка стен ламинатом своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Что бы тебе не рассказали, помни, что качественная отделка откосов – это тщательная подготовка. Сними замеры каждого откоса, нужно знать точную ширину и длину. Ламинат на откосы лучше брать с запасом, чтоб можно было аккуратно подогнать. В работе тебе понадобится: пила (лучше электрическая), уровень, рулетка, клей для ламината и саморезы. Начинать с крепления стартовых планок, потом по ним устанавливаешь панели. Не забудь оставить небольшие зазоры у стен на случай расширения материала.

  4. Цитата Сообщение от Денис Жильцов
    Что бы тебе не рассказали, помни, что качественная отделка откосов – это тщательная подготовка. Сними замеры каждого откоса, нужно знать точную ширину и длину. Ламинат на откосы лучше брать с запасом, чтоб можно было аккуратно подогнать. В работе тебе понадобится: пила (лучше электрическая), уровень, рулетка, клей для ламината и саморезы. Начинать с крепления стартовых планок, потом по ним устанавливаешь панели. Не забудь оставить небольшие зазоры у стен на случай расширения материала.
    Спасиб, не забыл про зазоры. Но тут еще кто-то говорил про уголки для стыков. Это реально надо?

  5. Прошу заметить, что ламинат не лучшее решение для откосов, учитывая его толщину и жесткость. В принципе, если решил, то ищешь ламинат подходящего размера и цвета. Обязательно приобрети специальный клей. Сначала грунтуй поверхность откосов, приклеивай ламинат, используй дополнительные крепления если необходимо. Углы можно закрыть декоративными уголками для аккуратного вида.

  6. Цитата Сообщение от OlegWizard
    Прошу заметить, что ламинат не лучшее решение для откосов, учитывая его толщину и жесткость. В принципе, если решил, то ищешь ламинат подходящего размера и цвета. Обязательно приобрети специальный клей. Сначала грунтуй поверхность откосов, приклеивай ламинат, используй дополнительные крепления если необходимо. Углы можно закрыть декоративными уголками для аккуратного вида.
    Мне кажется, тут надо быть осторожнее с клеем. Ламинат то дерево, может вздуться, если много смочить.

  7. Слушайте, по сути, все просто: крепите ламинат к откосам, используя клей или монтажную пену, если жесткие панели, а если гибкий ламинат, то его даже на двусторонний скотч можно поставить. Главное, обработайте ламинат и откосы перед этим – чтобы пыли не было. И пилять лучше всего лобзиком – аккуратнее получится. У меня вот так было – сделал два года назад, до сих пор как новое.

  8. Цитата Сообщение от Муза
    Слушайте, по сути, все просто: крепите ламинат к откосам, используя клей или монтажную пену, если жесткие панели, а если гибкий ламинат, то его даже на двусторонний скотч можно поставить. Главное, обработайте ламинат и откосы перед этим – чтобы пыли не было. И пилять лучше всего лобзиком – аккуратнее получится. У меня вот так было – сделал два года назад, до сих пор как новое.
    Лобзик хороша вещь, но если рука не привыкла, то криво получится. Лучше тогда уж на станке пилить, если есть возможность.

Похожие темы

  1. Пошаговая обшивка балкона ламинатом своими руками
    от Venom в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-23, 00:53
  2. Осуществляем обшивку двери ламинатом своими руками
    от guliguli2 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 03:11
  3. Пошаговая инструкция: обшивка балкона ламинатом своими руками
    от Солька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-11-20, 16:05
  4. Обшивка входной двери ламинатом своими руками: инструкция по выполнению работ
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-02, 19:16
  5. Инструкция по тому, как обшить лоджию ламинатом своими руками
    от Гранит в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-26, 19:30