Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как убрать сколы на ламинате своими руками

  1. Инструкция: Как убрать сколы на ламинате своими руками

    У меня на новом ламинате появились сколы от упавшего тяжелого предмета. Хочу починить это своими руками, без вызова мастера. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите проверенные методы ремонта ламината. Чем заполнить сколы, чтобы они были незаметны и как сохранить текстуру?

    Как своими руками отремонтировать дыру в ламинате
    Как своими руками отремонтировать вздувшийся ламинат в условиях дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Это знакомая проблема, жаль, ваш ламинат пострадал. Бывают специальные ремонтные комплекты для ламината, в которые входят воск с разными оттенками. Нужно подобрать цвет, который максимально совпадает с вашим покрытием, и аккуратно заполнить им сколы. После заполнения, воск надо зафиксировать с помощью утюга и специальной бумаги, которая идет в комплекте. Перед этим лучше попрактиковаться на образцах или незаметных участках.

  4. Цитата Сообщение от CaptainMarvel
    Это знакомая проблема, жаль, ваш ламинат пострадал. Бывают специальные ремонтные комплекты для ламината, в которые входят воск с разными оттенками. Нужно подобрать цвет, который максимально совпадает с вашим покрытием, и аккуратно заполнить им сколы. После заполнения, воск надо зафиксировать с помощью утюга и специальной бумаги, которая идет в комплекте. Перед этим лучше попрактиковаться на образцах или незаметных участках.
    А можно вместо кита использовать просто мебельный восковой карандаш? У меня была похожая ситуация, но в комплекте не оказалось нужного оттенка, поэтому пришлось improvisировать.

  5. Если скол небольшой, можно обойтись без китов. Возьмите немного мелкой шпаклевки, окрашенной в цвет вашего ламината, и заполните ей скол. Затем аккуратно отполируйте. Это временное решение, конечно, но если сколы не на видном месте, то вполне сойдет. И не забудьте, всегда надевайте перчатки, когда работаете с химикатами.

  6. Цитата Сообщение от MaxRanger
    Если скол небольшой, можно обойтись без китов. Возьмите немного мелкой шпаклевки, окрашенной в цвет вашего ламината, и заполните ей скол. Затем аккуратно отполируйте. Это временное решение, конечно, но если сколы не на видном месте, то вполне сойдет. И не забудьте, всегда надевайте перчатки, когда работаете с химикатами.
    Ну шпаклевкой наверно и правда получится, только вот текстуру ламината она не вернет. Если скол заметный, лучше уж тогда за восковым комплектом съездить.

  7. Я работал в магазине напольных покрытий, поэтому частенько слышал об этом. Главное – это аккуратность в работе. Если сколы маленькие, то можно попробовать акриловые краски под цвет ламината, затем всё покрыть лаком. Но это для мастеров-умельцев, которые хорошо смешивают цвета. Если нет, то лучше уж действовать по инструкции из ремонтного кита, а перед работой не забудьте хорошо почистить и обезжирить скол.

  8. Цитата Сообщение от Kingpin
    Я работал в магазине напольных покрытий, поэтому частенько слышал об этом. Главное – это аккуратность в работе. Если сколы маленькие, то можно попробовать акриловые краски под цвет ламината, затем всё покрыть лаком. Но это для мастеров-умельцев, которые хорошо смешивают цвета. Если нет, то лучше уж действовать по инструкции из ремонтного кита, а перед работой не забудьте хорошо почистить и обезжирить скол.
    Спасибо за совет, а то я вот не знал про обезжиривание. Получается, жир может помешать воску или краске хорошо прилепиться?

Похожие темы

  1. Как заделать скол на ламинате своими руками?
    от Ева Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-16, 05:20
  2. Ремонт ламината своими руками: как устранить сколы без разборки
    от Вероника в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-13, 01:38
  3. Ремонт ламината своими руками: как устранить сколы
    от JuliaKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-10-15, 14:24
  4. Восстановление Лоска и Ремонт Сколов: Как Освежить Ламинат?
    от Cannonball в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 19:22
  5. Ремонт ламината своими руками: устранение сколов и трещин
    от Пантера в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 20:31