Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Руководство по креплению ламината на потолок своими руками

  1. Руководство по креплению ламината на потолок своими руками

    Планирую обновить потолок в гостиной и хочу использовать ламинат, т.к. видел несколько красивых идей в интернете. Может кто сталкивался, как правильно крепить ламинат на потолок своими руками? Нужен ли специальный клей или иные материалы для крепления? Не хотелось бы, чтобы потом все это дело обвалилось. Спасибо за совет!

    Инструкция: Как убрать сколы на ламинате своими руками
    Как своими руками отремонтировать дыру в ламинате

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Крепить ламинат на потолок можно, используя клеевой метод или при помощи каркаса. Если потолок ровный, можно применить клей "жидкие гвозди". Поверхность перед этим нужно хорошо подготовить: ошкурить, грунтовать. Ламинат должен также акклиматизироваться в комнате. Но помни, если что не так пойдет, отклеить его будет сложно.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Снегирев
    Крепить ламинат на потолок можно, используя клеевой метод или при помощи каркаса. Если потолок ровный, можно применить клей "жидкие гвозди". Поверхность перед этим нужно хорошо подготовить: ошкурить, грунтовать. Ламинат должен также акклиматизироваться в комнате. Но помни, если что не так пойдет, отклеить его будет сложно.
    С клеем дело такое, если комната сыровата, клей со временем может отойти. Лучше каркас, надежнее будет. И не забудь про вес, ламинат же не перья.

  5. Я считаю, лучше сделать каркас из металлических профилей или деревянных реек. Это позволит скрыть неровности потолка и обеспечит доп вентзазор между ламинатом и основным потолком, это важно для вентиляции. Плюс, ламинат можно будет легче заменить, если что. Не забудь только профили предварительно обработать антисептиком!

  6. Сорян что встреваю, но мой опыт показывает, что такие фишки лучше доверить профессионалам. Я тож недавно взялся за ламинат на полу, ну думаю на потолок - легко будет. Ага, как же. На полу можешь поправить, а на потолке всё должно быть идеально с первого раза. Короче, если руки кривые, не берись, лучше заплати и спи спокойно.

  7. Цитата Сообщение от Констанция
    Сорян что встреваю, но мой опыт показывает, что такие фишки лучше доверить профессионалам. Я тож недавно взялся за ламинат на полу, ну думаю на потолок - легко будет. Ага, как же. На полу можешь поправить, а на потолке всё должно быть идеально с первого раза. Короче, если руки кривые, не берись, лучше заплати и спи спокойно.
    А вот не соглашусь! Я вот сам весь свой дом облагородил, руками всё делал. Да, потолок - это не пол, но если нет двух левых рук, то осилить можно. Главное, тщательно планировать и не торопиться. И инструменты нормальные имей под рукой.

Похожие темы

  1. Как своими руками закрепить ламинат на стену?
    от Sandman в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-09-10, 03:34
  2. Руководство по креплению ламината к стене своими руками
    от LukeCage в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 16:16
  3. Советуют как правильно закреплять ламинат при укладке: ищу помощь!
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-11, 23:15
  4. Инструкция по креплению ламината на гипсокартонную стену своими руками
    от Владимир в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 11:37
  5. Как правильно закрепить ламинат на полу при укладке?
    от MsMarvel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-11, 06:51