Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как прикрепить ламинат на потолок: инструкция своими руками

  1. Как прикрепить ламинат на потолок: инструкция своими руками

    Привет всем! Решил сделать ремонт в комнате и хочу прикрутить ламинат на потолок. Кто сталкивался с такой задачей, поделитесь, как это делать правильно? Какие материалы и инструменты потребуются? Нужно ли как-то предварительно подготовить потолок перед монтажом? Буду благодарен за любые советы!

    Как своими руками покрыть стены ламинатом: Инструкция
    Как демонтировать ламинат своими руками без повреждений?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала потолок надо выровнить, если он не идеален. Потом обязательно прогрунтовать. Понадобятся профиля для монтажа, саморезы, дрель или шуруповерт, пила или ножовка по дереву для подгонки панелей. Ламинат крепите к профилям, начни с угла, проверяй уровнем. Ну и смотри чтоб ламинат был для влажных помещений, на потолке конденсат образовываться может.

  4. Цитата Сообщение от ViktorReader
    Для начала потолок надо выровнить, если он не идеален. Потом обязательно прогрунтовать. Понадобятся профиля для монтажа, саморезы, дрель или шуруповерт, пила или ножовка по дереву для подгонки панелей. Ламинат крепите к профилям, начни с угла, проверяй уровнем. Ну и смотри чтоб ламинат был для влажных помещений, на потолке конденсат образовываться может.
    Ценю совет, про грунтовку не подумал. А какой шаг делать между профилями? И еще, как профиля к потолку прикреплять лучше?

  5. Посмотри в интернете видео, их полно, там всё наглядно покажут. Но помни, что ламинат на потолке – это тяжело и неудобно, особенно если один делаешь. По инструментам все верно подсказали, только лучше использовать лазерный уровень, так точнее будет. И профиля к потолку дюбелями крепи, чтобы надежно держалось.

  6. Цитата Сообщение от Партизан
    Посмотри в интернете видео, их полно, там всё наглядно покажут. Но помни, что ламинат на потолке – это тяжело и неудобно, особенно если один делаешь. По инструментам все верно подсказали, только лучше использовать лазерный уровень, так точнее будет. И профиля к потолку дюбелями крепи, чтобы надежно держалось.
    Спасибо за подсказку про лазерный уровень, думаю инвестировать... Да и видео наверное помогут, лучше один раз увидеть.

  7. Не берись сам, это тяжелая работа, лучше найми спеца. Сама пыталась мужу помочь – только время потеряли. Потом пришлось мастера звать, этот и сделал как надо.

  8. Цитата Сообщение от Alex Zin
    Не берись сам, это тяжелая работа, лучше найми спеца. Сама пыталась мужу помочь – только время потеряли. Потом пришлось мастера звать, этот и сделал как надо.
    Та ну, зачем сразу сдаваться, нормальное такое мужское дело, я думаю, справлюсь. Но все равно спасибо, что написали!

Похожие темы

  1. Как крепить ламинат на стену балкона: инструкция по монтажу пошагово?
    от Ореол в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-26, 10:23
  2. Как прикрепить ламинат к стене: инструкция своими руками
    от Илария в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-22, 07:30
  3. Как выложить ламинат на стену: выбор инструментов и пошаговая инструкция
    от Роман Романов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-10, 23:44
  4. Как своими руками отделать стены ламинатом: инструкция пошагово
    от Екатерина Александровна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-26, 22:48
  5. Монтаж ламината на потолок: как закрепить?
    от Вероника в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-14, 09:02