Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как стелить ламинат на стену своими руками: пошаговое руководство

  1. Как стелить ламинат на стену своими руками: пошаговое руководство

    Хочу обновить интерьер квартиры, планирую самостоятельно уложить ламинат на стену в коридоре. Есть ли какое-то пошаговое руководство по монтажу ламината на стену? Нужны ли специальные материалы или инструменты? Возможно, есть какие-то хитрости и подводные камни, о которых стоит знать заранее? Буду благодарен за подробные инструкции и личный опыт!

    Как своими руками реставрировать ламинат от сколов
    Как своими руками уложить плинтус на ламинат: ищу рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала убедитесь, что стены ровные и сухие. Ламинат лучше крепить на деревянный каркас или плиты OSB, чтобы создать вентзазор. Вам понадобится дрель, уровень, пила или ножовка и, конечно, клей для дерева, если будете использовать его для дополнительного фиксирования. Сначала монтируйте каркас, потом к нему прикрепляйте ламинат. Начинать лучше снизу. Измеряйте углы и отрезы очень тщательно, чтоб не было перекосов.

  4. Цитата Сообщение от Isolde
    Для начала убедитесь, что стены ровные и сухие. Ламинат лучше крепить на деревянный каркас или плиты OSB, чтобы создать вентзазор. Вам понадобится дрель, уровень, пила или ножовка и, конечно, клей для дерева, если будете использовать его для дополнительного фиксирования. Сначала монтируйте каркас, потом к нему прикрепляйте ламинат. Начинать лучше снизу. Измеряйте углы и отрезы очень тщательно, чтоб не было перекосов.
    Звучит неплохо, но а если стена кривая, что делать? Интересует меня это, diwall дома крив какой-то...

  5. Тут все не так сложно, как кажется. Я тоже сам укладывал, но без каркаса. Просто на специальный клей монтажный приклеивал и все держится отменно. Но важное замечание – выбирайте ламинат помягче, ибо он пойдёт на стену, а не на пол.

  6. Цитата Сообщение от plus-s
    Тут все не так сложно, как кажется. Я тоже сам укладывал, но без каркаса. Просто на специальный клей монтажный приклеивал и все держится отменно. Но важное замечание – выбирайте ламинат помягче, ибо он пойдёт на стену, а не на пол.
    Монтажный клей это круто, а он не повредит стену, когда буду снимать ламинат? Не хочется потом ремонт заново закатывать.

  7. Ламинат на стену – это стильненько! Я ламинат на стену в спальне стелил, использовал липучки на обратной строне каждой планки. Удобно, что можно выровнять, если что не так пошло. И знай, что стены точно не повредишь, как с клеем бывает. Правда, перед этим обработал стену антисептиком, чисто перестраховался.

  8. Цитата Сообщение от Лариса Андреевна
    Ламинат на стену – это стильненько! Я ламинат на стену в спальне стелил, использовал липучки на обратной строне каждой планки. Удобно, что можно выровнять, если что не так пошло. И знай, что стены точно не повредишь, как с клеем бывает. Правда, перед этим обработал стену антисептиком, чисто перестраховался.
    Вот интересное решение, а эти липучки надежно держат? Не отпадут ли ламинатинки через годок другой?

Похожие темы

  1. Создание короба из ламината своими руками в домашних условиях
    от Козерог в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-11-15, 17:54
  2. Изготовление изделий из ламината своими руками в домашних условиях
    от ТатьянаК в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-23, 03:41
  3. Изготовление ящика из ламината своими руками дома
    от SofiaMountain в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 16:41
  4. Инструкция: клеем ламинат на стену своими руками в домашних условиях
    от Сержант в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-01, 08:27
  5. Изготовление стола из ламината своими руками в домашних условиях
    от Татьяна Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 19:56