Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отделка стен ламинатом в прихожей своими руками: пошаговое руководство

  1. Отделка стен ламинатом в прихожей своими руками: пошаговое руководство

    Привет, всем! Хочу обновить прихожую и подумываю о том, чтобы своими руками обшить стены ламинатом. Есть ли у кого опыт в таком деле? Меня интересует алгоритм работы и особенности крепления ламината на стену. Нужно ли какое-то специальное основание или можно крепить прямо на стену? Есть ли какие-то нюансы, на которые обратить внимание? Буду благодарен за подробный разбор процесса и полезные советы.

    Обшивка стен балкона ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    Изготовление наличников из ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала стена должна быть ровной, так что если есть неровности, их надо выровнять. Ламинат лучше крепить на деревянный каркас или особые планки, что позволяет создать вентиляционный зазор и улучшает тепло- и звукоизоляцию. Помните о расширительных швах! Начинать лучше с левого нижнего угла, двигаясь вправо.

  4. Цитата Сообщение от Жемчуг
    Для начала стена должна быть ровной, так что если есть неровности, их надо выровнять. Ламинат лучше крепить на деревянный каркас или особые планки, что позволяет создать вентиляционный зазор и улучшает тепло- и звукоизоляцию. Помните о расширительных швах! Начинать лучше с левого нижнего угла, двигаясь вправо.
    Спасибо за совет! А какой тип крепления ламината выбрать - замковый или на клей? Есть ли разница в надежности?

  5. Ой, я вам как человек, что уже прошел это испытание - не беритесь, если нет уверенности в своих силах. Легко так ламинат покоробить, и стена будет как "волна". Если не профи, лучше мастера нанять. Но если уперлись делать самим, то каркас обязателен и крепите все ровно по уровню каждую планку.

  6. Цитата Сообщение от sem
    Ой, я вам как человек, что уже прошел это испытание - не беритесь, если нет уверенности в своих силах. Легко так ламинат покоробить, и стена будет как "волна". Если не профи, лучше мастера нанять. Но если уперлись делать самим, то каркас обязателен и крепите все ровно по уровню каждую планку.
    Сложно всё это, конечно, но хочется попробовать. Может какие видеоинструкции порекомендуете?

  7. Берите ламинат с замковым соединением, так будет легче монтировать. Каркас делайте из деревянных реек, устанавливаете их горизонтально с шагом в 30-40 см. Между стеной и каркасом кладете слой минеральной ваты для звукоизоляции. И используйте уровень при монтаже!

  8. Цитата Сообщение от Антон Карпов
    Берите ламинат с замковым соединением, так будет легче монтировать. Каркас делайте из деревянных реек, устанавливаете их горизонтально с шагом в 30-40 см. Между стеной и каркасом кладете слой минеральной ваты для звукоизоляции. И используйте уровень при монтаже!
    Полезная инфа, спасибо. А влагостойкий ламинат брать нужно? У меня прихожая не очень хорошо вентилируется.

Похожие темы

  1. Инструкция по отделке стен ламинатом своими руками: видео-руководство
    от ПеппиДлинныйчулок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-12-08, 00:16
  2. Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Виолета в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-17, 14:32
  3. Отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от Egorov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 14:40
  4. Инструкция по отделке стен ламинатом своими руками + фото
    от Никита Андреевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 00:10
  5. Инструкция по отделке потолка ламинатом своими руками
    от Кристина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 21:36