Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Реставрация ламината своими руками: как убрать царапины?

  1. Реставрация ламината своими руками: как убрать царапины?

    У меня дома старый ламинат, который со временем покрылся царапинами. Хочу восстановить его внешний вид, не прибегая к помощи специалистов. Какие способы вы знаете для самостоятельного удаления царапин с ламинированного покрытия?

    Инструкция по теме: правильно разобрать ламинат и перестелить его своими руками
    Видео-инструкция: обшивка балкона ламинатом своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мой сосед профессиональный ремонтник, он мне посоветовал восковой карандаш. Это такая штука, что похожа на цветной мелок. Просто подобрать нужный оттенок и натереть им царапину. Потом протрите мягкой тканью для блеска. Должно сработать если не оч глубокие царапки.

  4. Цитата Сообщение от Снайпер
    Мой сосед профессиональный ремонтник, он мне посоветовал восковой карандаш. Это такая штука, что похожа на цветной мелок. Просто подобрать нужный оттенок и натереть им царапину. Потом протрите мягкой тканью для блеска. Должно сработать если не оч глубокие царапки.
    Это точно поможет? У меня кот постоянно царапает пол, не останется ли след после использования воскового карандаша?

  5. Сама столкнулась с этим, делала реставрацию пола в квартире. Нашла спец маркеры для коррекции ламината в строительном магазине. Сначала подберите цвет, чтобы точно совпал. Потом просто обработайте им царапины. Главное аккуратно работать и не переборщить с количеством.

  6. Цитата Сообщение от Alexan
    Сама столкнулась с этим, делала реставрацию пола в квартире. Нашла спец маркеры для коррекции ламината в строительном магазине. Сначала подберите цвет, чтобы точно совпал. Потом просто обработайте им царапины. Главное аккуратно работать и не переборщить с количеством.
    Интересно, а маркер долго держится? Или придется его регулярно обновлять?

  7. Раньше работал в стройке, так что немного смыслю. Главное – это подобрать правильный состав. В магазинах продается ламинат-кит – специализированный набор для ремонта. Вам нужно почистить поверхность ламината, чтобы не было грязи и жира. Потом нанести состав из набора на поврежденное место и дать ему высохнуть. А ещё можно попробовать взять мелкую наждачку и аккуратно зашлифовать повреждение, потом обработать спецсредством. Эх, ремонт – это всегда заморочки…

Похожие темы

  1. Инструкция: как своими руками убрать царапины на ламинате
    от Zhukov2020 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-30, 03:36
  2. Ремонт царапин на ламинате своими руками
    от Богдан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-12, 23:37
  3. Как убрать пятна с ламината, если они уже образовались?
    от OlegWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-01, 08:37
  4. Полировка ламината от царапин своими руками: как убрать повреждения?
    от Artem Stenin в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 01:03
  5. Восстановление Лоска и Ремонт Сколов: Как Освежить Ламинат?
    от Cannonball в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 19:22