Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: установка плинтуса из ламината своими руками + фото

  1. Инструкция: установка плинтуса из ламината своими руками + фото

    Всем привет! Хочу узнать, как можно сделать плинтус из остатков ламината своими руками? Ищу пошаговую инструкцию, лучше с фото, чтобы понять весь процесс. Есть ли у кого опыт в этом деле? Буду очень благодарен за любые советы и рекомендации!

    Обшить туалет ламинатом на стене своими руками: пошаговое руководство
    Пошаговая инструкция укладки ламината единым полотном своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Делал такое на днях. Во-первых, надо аккуратно подрезать ламинат под нужную высоту плинтуса. Потом обработать края шкуркой, чтоб не было заусенцов. Можно еще как вариант покрасить в желаемый цвет. Я его прикреплял на "жидкие гвозди" и дополнительно закреплял тонкими гвоздиками. Получилось даже лучше заводских плинтусов!

  4. Цитата Сообщение от Денетор
    Делал такое на днях. Во-первых, надо аккуратно подрезать ламинат под нужную высоту плинтуса. Потом обработать края шкуркой, чтоб не было заусенцов. Можно еще как вариант покрасить в желаемый цвет. Я его прикреплял на "жидкие гвозди" и дополнительно закреплял тонкими гвоздиками. Получилось даже лучше заводских плинтусов!
    О, круто, спасибо за совет! А шкурку сколько зерно нужно брать? И как думаешь, лучше красить до монтажа или после?

  5. До монтажа красить однозначно! Меньше мороки, потом не придется подправлять стены и пол. Про зернистость шкурки - начни с 120, а последний раз пройдись 220 или 240 для идеальной гладкости.

  6. Цитата Сообщение от Олег Клюев
    До монтажа красить однозначно! Меньше мороки, потом не придется подправлять стены и пол. Про зернистость шкурки - начни с 120, а последний раз пройдись 220 или 240 для идеальной гладкости.
    Тоже так думаю. Еще вопросик, "жидкие гвозди" не оставят пятен?

  7. Нет, если нанести аккуратно и его избыток сразу же убрать. Важно еще учитывать, что ламинат должен быть сухим и чистым перед приклеиванием, чтобы плотно прилегал к стене.

  8. Цитата Сообщение от Барс
    Нет, если нанести аккуратно и его избыток сразу же убрать. Важно еще учитывать, что ламинат должен быть сухим и чистым перед приклеиванием, чтобы плотно прилегал к стене.
    Пасиб! А то некоторые клеи дают желтизну со временем. Обязательно проверю на небольшом куске.

Похожие темы

  1. Как самостоятельно обновить ламинат в домашних условиях
    от stanly80 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-13, 18:31
  2. Укладка ламината своими силами: инструкция по правильному выполнению работ.
    от Лепесток в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-13, 04:20
  3. Как обновить дверь из ДСП своими руками: идеи и советы
    от LeoPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 23:02
  4. Как сделать плинтус из ламината своими силами?
    от Aalex в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-09, 07:53
  5. Как своими руками утеплить фундамент дома изнутри?
    от Эмилия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-24, 16:36