Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как уложить ламинат своими руками вокруг стояка: советы и рекомендации

  1. Как уложить ламинат своими руками вокруг стояка: советы и рекомендации

    Привет всем. Столкнулся с проблемой во время укладки ламината: нужно аккуратно обойти трубы отопления. Не хочется портить материал и искать специалиста, планирую сделать всё сам. Какие есть способы и техники для такого рода работы? Буду очень благодарен за подсказки!

    Как кладем ламинат своими руками: видео-инструкция
    Как самостоятельно класть ламинат: руководство и полезные рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привестки всем. Делайте на ламинате маркеровку вокруг стояка, потом аккуратно выпиливайте, лучше электрическим лобзиком, чтобы ровно получилось. Ставьте декоративные распорки чтоб края закрыть, а то ламинат то расширяется, сужается.

  4. Цитата Сообщение от IvanWriter
    Привестки всем. Делайте на ламинате маркеровку вокруг стояка, потом аккуратно выпиливайте, лучше электрическим лобзиком, чтобы ровно получилось. Ставьте декоративные распорки чтоб края закрыть, а то ламинат то расширяется, сужается.
    Это да, лучше уж лишний раз проверь маркеровку, а то пару раз перепутал – пришлось новые доски покупать. Электролобзик спасает жесть, ручной лобзиком устал бороться.

  5. Ваще забей на лобзик, бери ножовку по металу точнее будет. И не забывай про температурные швы, а то стояк нагреется, ламинат расширится, и все, приплыли. Зазоры вокруг труб обязательно оставь.

  6. Цитата Сообщение от Karma
    Ваще забей на лобзик, бери ножовку по металу точнее будет. И не забывай про температурные швы, а то стояк нагреется, ламинат расширится, и все, приплыли. Зазоры вокруг труб обязательно оставь.
    Братан, ну ножовка это если руки прям из того места. С лобзиком быстрее, даже если кривовато выйдет, распорка всё равно закроет.

  7. Всем привет! Я тож в такой ситуации был. Обязательно сначала прикиньте как лучше плиты распределить, иногда можно стык поставить поближе к стояку, что меньше резать. Потом, как верно заметили, лобзик или ножовка, но с лобзиком аккуратнее выходит. У меня еще планки защитные были, что прикрыли все края. И да, зазоры важны, без них никуда. Удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от Алиса Сергеевна
    Всем привет! Я тож в такой ситуации был. Обязательно сначала прикиньте как лучше плиты распределить, иногда можно стык поставить поближе к стояку, что меньше резать. Потом, как верно заметили, лобзик или ножовка, но с лобзиком аккуратнее выходит. У меня еще планки защитные были, что прикрыли все края. И да, зазоры важны, без них никуда. Удачи вам!
    Вот это ценный совет! Многие про планировку плит забывают, а потом мучаются с вырезанием. И еще, иногда в стыковочные планки можно выложить силиконовый уплотнитель, он немного компенсирует расширение и ламинат не так гудеть будет от стояка.

Похожие темы

  1. Освоение метода: как вырезать ламинат под трубы отопления
    от NinaForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-04, 13:06
  2. Советы по тому, как укладывать влагостойкий ламинат
    от Кристиана в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 23:41
  3. Ламинат в коридоре: как уложить своими руками – советы и рекомендации
    от Жар-птица в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-07-10, 13:27
  4. Как правильно положить ламинат на бетонный пол: советы специалистов по укладке
    от Близнец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-19, 01:14
  5. Как положить ламинат на балконе: полезные советы и рекомендации
    от Руфина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-17, 00:50