Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как своими руками оформить стену ламинатом: пошаговая инструкция

  1. Как своими руками оформить стену ламинатом: пошаговая инструкция

    Хочу обновить интерьер в гостинной, и мне приглянулась идея облагородить стену ламинатом, чтобы добавить уют и стильность. Никогда раньше этим не занимался, так что нуждаюсь в дельных советах и понятной пошаговой инструкции. Что мне понадобится и как правильно выполнить работы, чтобы все было красиво и надежно?

    Как отремонтировать дырку в ламинате своими руками: практическое руководство.
    Как своими руками отделать ступени лестницы ламинатом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Начнем с выбора материалов. Смотри, ламинат лучше брать класса 32 или 33, он попрочнее будет для стены. Потом тебе нужен будет спец. клей или монтажные скобы, если хочешь на каркас крепить. Инструменты подбирай – уровень, пила (лучше лобзик), рулетка и карандаш. Перед началом пороверь стену на ровность, если что - зашпаклюй или грунтовку пройдись. Потом начинай от угла – приклей или прикрепи первую панель, по уровню строиться, и так далее, каждую планку попрядку. И помни, между ламинатом и стенкой оставляй зазор, на случай расширения материала.

  4. Цитата Сообщение от LukeSkywalker
    Начнем с выбора материалов. Смотри, ламинат лучше брать класса 32 или 33, он попрочнее будет для стены. Потом тебе нужен будет спец. клей или монтажные скобы, если хочешь на каркас крепить. Инструменты подбирай – уровень, пила (лучше лобзик), рулетка и карандаш. Перед началом пороверь стену на ровность, если что - зашпаклюй или грунтовку пройдись. Потом начинай от угла – приклей или прикрепи первую панель, по уровню строиться, и так далее, каждую планку попрядку. И помни, между ламинатом и стенкой оставляй зазор, на случай расширения материала.
    С клеем аккуратнее, панельки то надо будет менять через время, как их снимешь, если всё заклеено?

  5. Привет! Я тут недавно в детскую клацнул ламинат на стенку, все дело как две копейки. Главное – замеры, и чтоб стена была ровная, без ям и горбов. Купил хорошего клею на основе ПВА, чтоб не вонял и держал как приклееный, панельки по порядку выкладывал, от корректировал под размер, точно как паркет класть. Получилось стилёво и дёшево. Смотри только чтоб между панелями не было большого зазора, а то пыль собираться будет, а еще убедись, что ламинат не бледнеет на солнце, а то обгорит со временем.

  6. Цитата Сообщение от Ольга Викторовна
    Привет! Я тут недавно в детскую клацнул ламинат на стенку, все дело как две копейки. Главное – замеры, и чтоб стена была ровная, без ям и горбов. Купил хорошего клею на основе ПВА, чтоб не вонял и держал как приклееный, панельки по порядку выкладывал, от корректировал под размер, точно как паркет класть. Получилось стилёво и дёшево. Смотри только чтоб между панелями не было большого зазора, а то пыль собираться будет, а еще убедись, что ламинат не бледнеет на солнце, а то обгорит со временем.
    А как насчет влагости? Говорят ламинат может разбухать...

  7. Оформление стен ламинатом - уютная и оригинальная фетишка, но не забудь про важные мелочи. Во-первых, выбирай ламинат с качественным влагостойким покрытием, иначе распарится. Во-вторых, лучше всего использовать деревянный каркас для монтажа ламината, он позволит "дышать" стене и в случае чего легче заменить поврежденную доску. Инструменты уже кто-то описал, я добавлю только, что нужен еще и степлер с крепежами, чтоб плотно прижать ламинат к каркасу. И еще одна хитрость - начинать следует из самого видного угла, так любые неточности будут менее заметны. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Артем Игоревич
    Оформление стен ламинатом - уютная и оригинальная фетишка, но не забудь про важные мелочи. Во-первых, выбирай ламинат с качественным влагостойким покрытием, иначе распарится. Во-вторых, лучше всего использовать деревянный каркас для монтажа ламината, он позволит "дышать" стене и в случае чего легче заменить поврежденную доску. Инструменты уже кто-то описал, я добавлю только, что нужен еще и степлер с крепежами, чтоб плотно прижать ламинат к каркасу. И еще одна хитрость - начинать следует из самого видного угла, так любые неточности будут менее заметны. Удачи!
    Согласен, что каркас - это надежно, но вот больше работы...может, клей проще? Как сказать, пока ты не попробуешь.

Похожие темы

  1. Как отделать стены балкона ламинатом своими руками: руководство и рекомендации
    от Тесей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-05, 17:13
  2. Как обшить стену ламинатом: пошаговая инструкция
    от AlexeyVas в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 10:24
  3. Как сделать дверь-гармошку своими руками: пошаговая инструкция и советы
    от Констанция в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-16, 02:18
  4. Как оформить стену ламинатом: Пошаговая инструкция
    от Garfield в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-09, 05:46
  5. Как закрыть стену ламинатом: подробная инструкция и рекомендации
    от Лера в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 21:56