Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Обшить железную дверь ламинатом своими руками в домашних условиях

  1. Инструкция: Обшить железную дверь ламинатом своими руками в домашних условиях

    Я хочу обновить внешний вид старой железной двери и думаю, что ламинат может быть хорошим вариантом для этой цели. Как правильно выполнить обшивку железной двери ламинатом своими руками? Можно ли это сделать в домашних условиях, и какие материалы/инструменты понадобятся для такой работы?

    Изготовление кухни из ламината своими руками: пошагово с фото
    Изготовление кашпо из остатков ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для обшивки двери ламинатом вам понадобится сам ламинат, жидкие гвозди или специальный клей для ламината, возможно дрель, если понадобится сделать отверстия под ручку двери, и ножовка по металлу или ножницы по металлу, чтобы подогнать ламинат по размеру вашей двери. Прежде всего, дверь нужно тщательно подготовить: очистить от грязи, обезжирить. Потом измерить и отрезать куски ламината нужного размера, приклеить к двери. Главное - аккуратно работать, чтобы результат получился ровным и красивым!

  4. Цитата Сообщение от Натали
    Для обшивки двери ламинатом вам понадобится сам ламинат, жидкие гвозди или специальный клей для ламината, возможно дрель, если понадобится сделать отверстия под ручку двери, и ножовка по металлу или ножницы по металлу, чтобы подогнать ламинат по размеру вашей двери. Прежде всего, дверь нужно тщательно подготовить: очистить от грязи, обезжирить. Потом измерить и отрезать куски ламината нужного размера, приклеить к двери. Главное - аккуратно работать, чтобы результат получился ровным и красивым!
    Поддерживаю, только помните про внимательность при измерении. Я один раз неверно замерил, и весь расход материала пошел насмарку. Так что замеряйте дважды!

  5. Перед тем как клеить ламинат на дверь, рекомендую приложить его к двери и отметить, где будут ручки и замки, чтоб всё аккуратно вырезать. А после того как всё приготовлено, монтируйте по одному элементу, не спешите. Если будут зазоры, их можно замаскировать специальными пластиковыми уголками или плинтусами. А еще лучше - подберите ламинат с системой замков, тогда стыки будут плотными и едва заметными.

  6. Цитата Сообщение от Ольга Сергеевна
    Перед тем как клеить ламинат на дверь, рекомендую приложить его к двери и отметить, где будут ручки и замки, чтоб всё аккуратно вырезать. А после того как всё приготовлено, монтируйте по одному элементу, не спешите. Если будут зазоры, их можно замаскировать специальными пластиковыми уголками или плинтусами. А еще лучше - подберите ламинат с системой замков, тогда стыки будут плотными и едва заметными.
    Ох, вот это точно, брат. Уголки или плинтусы - хорошая тема, чтобы скрыть мелкие косяки. Но с ламинатом на замках работать сложнее, так что для новичка может быть щепотка проблем, имейте это в виду.

  7. А я вот думаю, может лучше нанять профессионала? У меня когда-то был опыт с обшивкой двери, так в итоге все равно пришлось звать мастера, чтобы исправить мои ошибки. Да и ламинат на железе держится не так уж хорошо без предварительной обработки поверхности. Надо, чтобы поверхность была абсолютно ровной, иначе клей будет держаться плохо, а значит, ламинат быстро отклеится.

  8. Цитата Сообщение от Наталья
    А я вот думаю, может лучше нанять профессионала? У меня когда-то был опыт с обшивкой двери, так в итоге все равно пришлось звать мастера, чтобы исправить мои ошибки. Да и ламинат на железе держится не так уж хорошо без предварительной обработки поверхности. Надо, чтобы поверхность была абсолютно ровной, иначе клей будет держаться плохо, а значит, ламинат быстро отклеится.
    Ну каждый решает сам, конечно. У меня вот руки из того места растут, ну а кому-то такие вот поделки - как раз развлечение и возможность гордиться своей работой. Так что если у вас есть время и желание, почему бы и не попробовать?

Похожие темы

  1. Инструкция по обшивке стен ламинатом своими руками в домашних условиях
    от TanyaStorm в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 04:29
  2. Как обшить стены ламинатом своими руками: практическое руководство
    от Magneto в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-08-19, 11:29
  3. Обшить лестницу ламинатом своими руками: пошаговое руководство в домашних условиях
    от CaptainAmerica в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-07-08, 08:21
  4. Обшить стену ламинатом своими руками: видео-инструкция
    от ViktoriaST в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-05-19, 03:09
  5. Домашняя отделка стен ламинатом своими руками: пошаговая инструкция
    от LeoMoon в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-02-16, 12:03