Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Полировка ламината от царапин своими руками: как убрать повреждения?

  1. Полировка ламината от царапин своими руками: как убрать повреждения?

    У меня на полу ламинат уже потерял свой первоначальный вид, появились мелкие царапины от мебели и обуви. Есть ли способ убрать их своими руками без замены покрытия? Хочется восстановить блеск и избавиться от неприглядных повреждений. Поделитесь, пожалуйста, опытом реставрации ламината в домашних условиях.

    Реставрация ламината своими руками: видео-руководство для начинающих
    Ремонт царапин на ламинате своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Царапинки на ламинате – это обыденность. Я сам сталкивался с такой проблемой. Сначала я попробовал специальные карандаши для маскировки, которые подходят под цвет ламината. Также можно использовать восковые мастики для паркета. Главное – перед применением хорошо очистить поверхность от грязи и пыли. Ну и по мелочи - советую почаще обрабатывать пол спец. средствами для защиты ламината, тогда царапины будут появляться реже.

  4. Цитата Сообщение от Галадриэль
    Привет! Царапинки на ламинате – это обыденность. Я сам сталкивался с такой проблемой. Сначала я попробовал специальные карандаши для маскировки, которые подходят под цвет ламината. Также можно использовать восковые мастики для паркета. Главное – перед применением хорошо очистить поверхность от грязи и пыли. Ну и по мелочи - советую почаще обрабатывать пол спец. средствами для защиты ламината, тогда царапины будут появляться реже.
    Спасиб за совет, попробую карандаши. Как думаешь, они долго держатся? Или постоянно прийдётся подкрашивать?

  5. Убрать царапины на ламинате поможет специальный ламинат-полиш – это такая жидкость, что заполняет царапины и возвращает блеск. Наносишь по инструкции, и следов почти не видно. Работать нужно аккуратно, чтоб не оставить разводов. Проверьте на незаметном участке перед применением на видном месте. Я сам так делал в своей квартире – результатом довольн.

  6. Цитата Сообщение от Алиса Мельникова
    Убрать царапины на ламинате поможет специальный ламинат-полиш – это такая жидкость, что заполняет царапины и возвращает блеск. Наносишь по инструкции, и следов почти не видно. Работать нужно аккуратно, чтоб не оставить разводов. Проверьте на незаметном участке перед применением на видном месте. Я сам так делал в своей квартире – результатом довольн.
    Именно так и сделала! Ламинат теперь как новенький. Отличный совет, спасибо!

  7. Знаю, что такие незначительные царапины на ламинате можно скрыть и с помощью оливкового масла или детского крема. Нужно нанести немного на тряпочку и протереть поврежденный участок. Поверхность становится более однородной, и царапинки становятся менее заметными. Сам таким методом пользовался, пока результатом остался доволен. Но это, конечно, вариант на время, не заменит полноценную полировку.

  8. Цитата Сообщение от Сергей Яковлев
    Знаю, что такие незначительные царапины на ламинате можно скрыть и с помощью оливкового масла или детского крема. Нужно нанести немного на тряпочку и протереть поврежденный участок. Поверхность становится более однородной, и царапинки становятся менее заметными. Сам таким методом пользовался, пока результатом остался доволен. Но это, конечно, вариант на время, не заменит полноценную полировку.
    Хм, и не подумал бы про масло. У меня оливковое всегда есть на кухне. Спс за идею, попробую на маленькой царапинке.

Похожие темы

  1. Инструкция: как своими руками убрать царапины на ламинате
    от Zhukov2020 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-30, 03:36
  2. Ремонт царапин на ламинате своими руками
    от Богдан в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-12, 23:37
  3. Как убрать пятна с ламината, если они уже образовались?
    от OlegWarrior в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-01, 08:37
  4. Восстановление Лоска и Ремонт Сколов: Как Освежить Ламинат?
    от Cannonball в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 19:22
  5. Реставрация ламината своими руками: как убрать царапины?
    от Valya в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-04-29, 17:56