Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Реставрация ламината своими руками: видео-руководство для начинающих

  1. Реставрация ламината своими руками: видео-руководство для начинающих

    Привет всем! У меня в квартире пол из ламината уже потерся и появились небольшие царапины. Хотелось бы узнать, можно ли самому сделать реставрацию ламината и не сильно при этом затратиться. Ищу видеоинструкции или пошаговое руководство для начинающих. Поделитесь опытом и полезными советами, если кто-то уже делал такое своими руками. Спасибо!

    Ремонт царапин на ламинате своими руками
    Ремонт пола: частичная замена ламината своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Реставрация ламината дело несложное, если царапины не глубокие. Существуют специальные ремонтные комплекты для ламината, включающие воск или спец. составы, которыми можно скрыть небольшие повреждения. Сама недавно восстанавливала пол, искала видео на ютубе, их там полно, введи "ремонт ламината своими руками". И следи за тем, чтобы цвет комплекта соответствовал твоему ламинату!

  4. Цитата Сообщение от Charlotte
    Реставрация ламината дело несложное, если царапины не глубокие. Существуют специальные ремонтные комплекты для ламината, включающие воск или спец. составы, которыми можно скрыть небольшие повреждения. Сама недавно восстанавливала пол, искала видео на ютубе, их там полно, введи "ремонт ламината своими руками". И следи за тем, чтобы цвет комплекта соответствовал твоему ламинату!
    Соглашусь, ремонтный комплект – это спасение! Мне помогло, когда сын вонзил в пол канцелярский нож. А где покупали комплект? В обычном строймаркете?

  5. Привет! Я вот тоже столкнулся с похожей проблемой. Главное, не используй шлифовку, а то только хуже сделаешь. Я нарыл кучу видео, где показывают, как воспользоваться китом для реставрации. Важно повреждения тщательно очистить перед работой. И да, посмотри, может, на твой ламинат есть гарантия, многие производители предлагают сервис по ремонту.

  6. Цитата Сообщение от NinaWind
    Привет! Я вот тоже столкнулся с похожей проблемой. Главное, не используй шлифовку, а то только хуже сделаешь. Я нарыл кучу видео, где показывают, как воспользоваться китом для реставрации. Важно повреждения тщательно очистить перед работой. И да, посмотри, может, на твой ламинат есть гарантия, многие производители предлагают сервис по ремонту.
    Хороший совет! А не помните конкретное название видео, которое вам помогло? Хочется проверенного способа, а не просто первое в поиске.

  7. Делал ремонт ламината пару месяцов назад. Все эти наборы хороши, но если повреждения серьезные, лучши потратиться и заменить пару панелей. Не так уж и дорого получится, особенно если ламинат клеевой и не щелкающийся. Главное, найди точно такой же, иначе разница будет заметна.

  8. Цитата Сообщение от Ягуар
    Делал ремонт ламината пару месяцов назад. Все эти наборы хороши, но если повреждения серьезные, лучши потратиться и заменить пару панелей. Не так уж и дорого получится, особенно если ламинат клеевой и не щелкающийся. Главное, найди точно такой же, иначе разница будет заметна.
    Согласна, если дело не в паре царапин, лучше заменить полностью. У моего друга царапины были как след от мебели, попробовал замазать — получилось так себе...

Похожие темы

  1. Помогите! Как самостоятельно отремонтировать ламинат?
    от Malvina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:19
  2. Помогите! Как самостоятельно отремонтировать ламинат?
    от Альберта в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2023-03-26, 05:39
  3. Помогите! Как самостоятельно отремонтировать ламинат?
    от LeoPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-12-10, 11:52
  4. Инструкция: как своими руками отремонтировать поврежденный ламинат?
    от Ромео в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-24, 07:15
  5. Помогите! Как самостоятельно отремонтировать ламинат?
    от Арагорн в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-10-11, 04:40