Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инструкция: как своими руками обшить металлическую дверь ламинатом

  1. Инструкция: как своими руками обшить металлическую дверь ламинатом

    Привет всем! Хочу обновить внешний вид входной металлической двери, думаю приклеить ламинат. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Как правильно подобрать ламинат, подготовить дверь к обшивке и выполнить работу, чтобы получилось красиво и долговечно? Жду ваших советов и инструкций. Спасибо!

    Как укладывать ламинат своими руками: секреты и нюансы процесса
    Укладка ламината Перго своими руками: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обшиваю двери не первый год, главное здесь - аккуратность и приготовления. Сначала дверь надо хорошо очистить от старой краски и ржавчины, если есть. Затем покрыть антикоррозийным грунтом. Ламинат бери с хорошим класом износостойкости, чтоб на долго хватило. Как клеить – нужен спезиальный клей по металлу и ламинату. Разметку делай заранее, чтоб не пришлось переделывать.

  4. Цитата Сообщение от Malvina
    Обшиваю двери не первый год, главное здесь - аккуратность и приготовления. Сначала дверь надо хорошо очистить от старой краски и ржавчины, если есть. Затем покрыть антикоррозийным грунтом. Ламинат бери с хорошим класом износостойкости, чтоб на долго хватило. Как клеить – нужен спезиальный клей по металлу и ламинату. Разметку делай заранее, чтоб не пришлось переделывать.
    А чем лучше грунтовать? Мне вот в магазине сказали, что есть специальные грунты для металла, это так? У самого дверь под ламинат готовлю, хотелось бы не промашки сделать.

  5. Делал такую фишку на даче, получилось супер. Смотрите, сначала нужно все замеры сделать, не торопитесь. Потом ламинат подогнать под размеры. Я использовал монтажный клеевой пистолет и жидкие гвозди, всё держится пока чётко. И ещё, ламинату надо дать лежать в комнате пару дней, чтоб аклиматизировался. Удачи вам!

  6. Цитата Сообщение от MaxArcher
    Делал такую фишку на даче, получилось супер. Смотрите, сначала нужно все замеры сделать, не торопитесь. Потом ламинат подогнать под размеры. Я использовал монтажный клеевой пистолет и жидкие гвозди, всё держится пока чётко. И ещё, ламинату надо дать лежать в комнате пару дней, чтоб аклиматизировался. Удачи вам!
    Спасиб, бро! про аклиматизацию чет не знал, надо же. А с пистолетом точно всё держится хорошо? Не отвалится через месяц?

  7. Здравствуйте! Я мастер по установке дверей. Клеить ламинат на металлическую дверь можно, но процесс требует аккуратности. Главное - выбрать клей, который будет хорошо держаться и на металле, и на ламинате. Я рекомендую использовать клей с добавлением полиуретана за его прочность и влагостойкость. Обязательно делайте тщательную предварительную очистку и шлифовку поверхности двери, чтобы достичь максимальной адгезии. Приклеивать ламинат лучше всего начать снизу, постепенно поднимаясь вверх, чтобы избежать образования пустот и неровностей.

Похожие темы

  1. Как установить москитную дверь самостоятельно: прошу совет
    от Alexeey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 18:57
  2. Как самому регулировать пластиковые двери: ищу совет!
    от Elastigirl в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-16, 22:09
  3. Как своими руками отделать ступени лестницы ламинатом
    от Ignat в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-06, 18:34
  4. Обшить туалет ламинатом на стене своими руками: пошаговое руководство
    от Аметист в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-25, 20:38
  5. Фасадная облицовка на дом из газоблока
    от Egorov в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-03, 14:56