Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как положить ламинат на пол: Пошаговая инструкция

  1. Как положить ламинат на пол: Пошаговая инструкция

    Привет всем! Собираюсь самостоятельно укладывать ламинат в своей квартире. Хочу это сделать правильно и качественно, но опыта в этом деле у меня нет. Подскажите, какие этапы и нюансы следует учесть перед началом работ и в процессе укладки? Жду ваших советов и лайфхаков!

    Как класть ламинат на пол: секреты и нюансы работы своими руками
    Требуется консультация о том, как рассчитать ламинат для помещения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Первое - это подготовка основания. Пол должен быть ровный, сухой и чистый. Если есть неровности, лучше залить наливной пол или постелить подложку. Во-вторых, перед началом стелить ламинат оставьте его в комнате на сутки для акклиматизации. Стартуйте укладку от дальней стены по направлению к свету. И не забудьте оставлять зазоры для теплового расширения материала возле стен!

  4. Цитата Сообщение от Эльза
    Привет! Первое - это подготовка основания. Пол должен быть ровный, сухой и чистый. Если есть неровности, лучше залить наливной пол или постелить подложку. Во-вторых, перед началом стелить ламинат оставьте его в комнате на сутки для акклиматизации. Стартуйте укладку от дальней стены по направлению к свету. И не забудьте оставлять зазоры для теплового расширения материала возле стен!
    Согласен про подготовку, это важно. Мой совет - возьми хорошую подложку, она сгладит небольшие неровности и улучшит звукоизоляцию. И стыки делай чистыми, чтоб потом не скрипело.

  5. В начале работы не забывайте, что ламинату нужно "дышать", он расширяется и сжимается. Зазор вокруг периметра комнаты должен быть примерно 8-10 мм. Используйте специальные распорки, чтобы удерживать этот зазор. Подрезайте дверные косяки, чтобы панели ламината проходили под ними. Кстати, лучше всего использовать замковую систему; она позволяет укладывать ламинат без клея.

  6. Цитата Сообщение от VALERIIA
    В начале работы не забывайте, что ламинату нужно "дышать", он расширяется и сжимается. Зазор вокруг периметра комнаты должен быть примерно 8-10 мм. Используйте специальные распорки, чтобы удерживать этот зазор. Подрезайте дверные косяки, чтобы панели ламината проходили под ними. Кстати, лучше всего использовать замковую систему; она позволяет укладывать ламинат без клея.
    Только добавлю, что качественный инструмент облегчает работу. Обзаведитесь подходящими пилой или ножовкой для подрезки и молотком с бруском, чтобы не повредить панели при укладке.

  7. Народ, укладка ламината - это не сильно сложно. Главное - аккуратно соединяйте ламели, чтобы не было щелей. Если в инструкции написано, что ламинат клеить не надо – тогруусть его не надо, иначе потом будут проблемы. Еще, читайте инструкцию к ламинату, там много полезного бывает. И главное – не торопитесь, делайте всё внимательно! У меня самого вся квартира в ламинате, пока всё чик-пук, соседи даже помогали, все дело в гулянки обошлось. Удачи, короче!

  8. Цитата Сообщение от Владимир
    Народ, укладка ламината - это не сильно сложно. Главное - аккуратно соединяйте ламели, чтобы не было щелей. Если в инструкции написано, что ламинат клеить не надо – тогруусть его не надо, иначе потом будут проблемы. Еще, читайте инструкцию к ламинату, там много полезного бывает. И главное – не торопитесь, делайте всё внимательно! У меня самого вся квартира в ламинате, пока всё чик-пук, соседи даже помогали, все дело в гулянки обошлось. Удачи, короче!
    Ахах, "гулянки", это точно! У меня друг помогал, так каждый вечер после работы по пиву и за дело, за недельку и закончили. А про инструкцию согласен, много чего там по полезности написано.

Похожие темы

  1. Покажите, как шаг за шагом ложат ламинат: инструкция
    от kristina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 03:02
  2. Укладка ламината своими руками: как стелится ламинат, пошаговая инструкция
    от ЖелезныйЧеловек в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 10:52
  3. Как шаг за шагом кладут ламинат в квартире: инструкция
    от Алиса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-05-31, 05:31
  4. Как стелить ламинат: пошаговая инструкция
    от Бэтмен в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-26, 15:54
  5. Как правильно положить ламинат в своей квартире: пошаговая инструкция
    от Denethor в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 17:23