Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как крепить ламинат на стену своими руками – инструкция по правильному монтажу

  1. Как крепить ламинат на стену своими руками – инструкция по правильному монтажу

    Привет всем! Решил обновить интерьер и хочу прикрепить ламинат на стену в зале. Есть ли у кого опыт в таком деле? Подскажите, пожалуйста, какие материалы и инструменты мне понадобятся? Как правильно подготовить стену и как крепить ламинатные доски, чтобы всё держалось крепко и смотрелось аккуратно? Заранее благодарен за советы!

    Инструкция: Как соединить панели ламината – техника монтажа
    Как собирать ламинат: пошаговая инструкция для новичков

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала стена должна быть ровной, так что если есть неровности, их нужно зашкурить или зашпаклевать. Ламинат можно крепить на клей, на "жидкие гвозди" или на деревянные рейки, создавая каркас. Если крепите на клей, выбирайте специальный клей для тяжёлых обоев или ламината. А вот на каркасе ламинат будет держаться намного надежнее. Удачи в ремонте!

  4. Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна
    Для начала стена должна быть ровной, так что если есть неровности, их нужно зашкурить или зашпаклевать. Ламинат можно крепить на клей, на "жидкие гвозди" или на деревянные рейки, создавая каркас. Если крепите на клей, выбирайте специальный клей для тяжёлых обоев или ламината. А вот на каркасе ламинат будет держаться намного надежнее. Удачи в ремонте!
    Спс за совет. А насчет каркаса, сколько рейки должны отходить от стены, есть какие-то нормы?

  5. Монтаж на клей - самый простой вариант, но я б предложил вам использовать кляммеры или специальные скобы для ламината. Это надежно и убрать, если что, проще. Подготовка стены одинаковая - она должна быть чистой, может быть, покрасить водоэмульсиононой краской для лучшей адгезии. Кстати, смотрите за температурой и влажностью в комнате!

  6. Цитата Сообщение от Тамара Андреевна
    Монтаж на клей - самый простой вариант, но я б предложил вам использовать кляммеры или специальные скобы для ламината. Это надежно и убрать, если что, проще. Подготовка стены одинаковая - она должна быть чистой, может быть, покрасить водоэмульсиононой краской для лучшей адгезии. Кстати, смотрите за температурой и влажностью в комнате!
    Мне такой способ не подходит, стены в доме кривые... А вот кляммерами не пробовал, почитаю поподробнее, благодарю!

  7. Если берете на себя такую работу, то вам понадобится, помимо инструментов для резки ламината, еще и уровень, возможно дрель для каркаса, если так решили делать. И главное - первую доску ставьте максимально ровно, она будет основой для всех остальных. И не забудьте оставить зазор между ламинатом и полом/потолком для температурного расширения!

Похожие темы

  1. Как сделать панно на стену из ламината своими руками?
    от Оксана55 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 00:01
  2. Инструкция: как наклеить ламинат на стену своими руками правильно
    от 2222 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 10:22
  3. Как уложить ламинат на стену своими руками
    от Alex54 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 02:05
  4. Как крепится ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу
    от SofiaSinger в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 09:16
  5. Как сделать ламинат на стену своими руками: инструкция по монтажу шаг за шагом
    от Слон в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-15, 03:27