Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Методика, как посчитать ламинат для укладки на пол

  1. Методика, как посчитать ламинат для укладки на пол

    Всем привет! Собираюсь делать ремонт в квартире и ложить ламинат. Комната у меня неправильной формы, есть выступы и ниши. Не хотелось бы покупать лишнего, но и чтоб не не хватило тоже нельзя. Как можно правильно посчитать сколько мне понадобится ламината? Может есть какие приложения или онлайн калькуляторы, или это руками как-то быстро считается?

    Инструкция: как ложится ламинат — правильная укладка
    Как шаг за шагом кладут ламинат в квартире: инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное знать площадь пола, которую собираетесь покрыть ламинатом. Замеряешь длину, ширину помещения (учитывая ниши и выступы), перемножаешь эти значения и получаешь общую площадь в квадратных метрах. Еще нужно прибавить 5-10% на обрезки и подгонку - это так, на всякий случай. Короче, смотришь сколько метров квадратных в одной упаковке ламината и делишь общую площадь на эту цифру, добавляешь процент запаса и вуаля - знаешь, сколько пачек брать.

  4. Цитата Сообщение от Владислав Андреевич
    Самое главное знать площадь пола, которую собираетесь покрыть ламинатом. Замеряешь длину, ширину помещения (учитывая ниши и выступы), перемножаешь эти значения и получаешь общую площадь в квадратных метрах. Еще нужно прибавить 5-10% на обрезки и подгонку - это так, на всякий случай. Короче, смотришь сколько метров квадратных в одной упаковке ламината и делишь общую площадь на эту цифру, добавляешь процент запаса и вуаля - знаешь, сколько пачек брать.
    Эт точно, про запас не забывай. Я вот на своем опыте убедился, малеха не рассчитал, пришлось второй раз в магаз бегать, а тональность немного отличалась от первой партии - приплыли. Так что лучше брать с запасом, потом лишнее можно и вернуть обратно, если не вскрывал.

  5. Для таких случаев я всегда использую онлайн калькуляторы. Вводишь свои размеры комнаты, выбираешь модель ламината, калькулятор сам предложит, сколько нужно купить упаковок. Прям удобно, не надо в голове все держать. Но единственный момент, всегда проверяй размеры пачек ламината, они бывают разные.

  6. А я вот всегда сам считаю, рулеткой померил длину и ширину, нажал на калькуляторе кнопочки и всё. Главное не забудь, что ламинат кладется с зазором от стены, это тоже нужно предвидеть. А если форма комнаты сложная, то рисую план на листочке, разбиваю на простые фигуры типа прямоугольников, считаю площадь каждого отдельно и потом все суммирую. Это точнее будет, чем просто измерять всю комнату целиком.

Похожие темы

  1. Как посчитать квадраты на комнату при выборе количества ламината?
    от Jdanov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 09:54
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 16:30
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-05, 09:53
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 01:15
  5. Как правильно рассчитать количество светильников?
    от Jdanov в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-13, 22:27