Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как мыть ламинат в условиях домашнего ухода?

  1. Инструкция: Как мыть ламинат в условиях домашнего ухода?

    Привет всем! Недавно сделали ремонт и положили ламинат. Очень хочется поддерживать его в идеальном состоянии. Подскажите, как правильно за ним ухаживать? Чем мыть, чтобы не повредить, и как часто это нужно делать?

    Инструкция по укладке ламината с фаской своими руками
    Постелить ламинат своими руками: видео-инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное – не заливать ламинат водой, иначе может разбухнуть. Я обычно протираю слегка влажной тряпкой, без всяких особых средств. Раз в недельку пропылесошу и ваще норм, пол как новенький.

  4. Цитата Сообщение от Юрий Быков
    Привет! Главное – не заливать ламинат водой, иначе может разбухнуть. Я обычно протираю слегка влажной тряпкой, без всяких особых средств. Раз в недельку пропылесошу и ваще норм, пол как новенький.
    Ну да, подтверждаю, частая влажная уборка для ламината - смерть. Сам полгода назад испортил одну доску так. Теперь только слегка влажной мопой и всё ништяк.

  5. Обязательно покупайте специальные средства для ухода за ламинатом, они сделают пол не только чистым, но и слегка защитят. И use микрофибру, чтобы не было царапин. Есть такие чудо-швабры с распылителем, они удобные, небольшое количество воды и чистота без потопа.

  6. Цитата Сообщение от Сергей Игнатов
    Обязательно покупайте специальные средства для ухода за ламинатом, они сделают пол не только чистым, но и слегка защитят. И use микрофибру, чтобы не было царапин. Есть такие чудо-швабры с распылителем, они удобные, небольшое количество воды и чистота без потопа.
    Согласен! Такие швабры реально спасают жизнь. Одна штука и никаких ведер. Плюс ко всему, и правда средство можно в них заливать специальное.

  7. Я вам скажу по опыту, всё эти средства для ламината – развод на деньги. Возьмите обычный уксус, разведите немножко в воде и – вуаля! Дёшево и сердито. Я так уже лет пять и мою, всё отлично смотрится.

  8. Цитата Сообщение от MaxArcher
    Я вам скажу по опыту, всё эти средства для ламината – развод на деньги. Возьмите обычный уксус, разведите немножко в воде и – вуаля! Дёшево и сердито. Я так уже лет пять и мою, всё отлично смотрится.
    Не знаю насчет уксуса... Где-то читал, что кислота может повредить защитное покрытие. Хотя, сам никогда не пробовал. Не хочется рисковать, ламинат-то дорогой.

Похожие темы

  1. Уход и как мыть пол из ламината: практические советы
    от SofiaStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-22, 23:01
  2. Как ухаживать за ламинатом в квартире: полезные советы и рекомендации
    от ElenaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-11, 20:24
  3. Инструкция: Как обработать и ухаживать за ламинатом
    от Светлячок в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 21:59
  4. Инструкция: как помыть ламинат с учётом особенностей покрытия?
    от Алиса Сергеевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-27, 13:35
  5. Как можно правильно мыть ламинат при уборке?
    от Людмила Ивановна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-05-13, 08:01