Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Руководство по тому, как правильно стыковать ламинат в процессе укладки своими руками

  1. Руководство по тому, как правильно стыковать ламинат в процессе укладки своими руками

    Привет всем! Решил первый раз уложить ламинат в квартире своими руками. Как правильно стыковать доски ламината, чтобы получилось красиво и без щелей? Особенно интересует, как быть с углами и выходами под радиатор. Есть ли какие-то хитрости или инструменты, которые облегчат работу? Заранее спасибо за советы!

    Как выглядит ламинат: особенности конструкции и дизайна
    Ищу подробную инструкцию: как заменить ламинат и полезные советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Стыковать ламинат надо очень аккуратно. Сначала выбирайте ламинат с замковым соединением, оно проще в укладке. Подбивайте доски мягкой киянкой, чтобы не повредить замки, и всегда следите за чистотой пазов. Я всегда использую угольник, чтобы углы были идеальными, и распорки, чтобы сохранить расстояние от стен.

  4. Цитата Сообщение от Шахерезада
    Стыковать ламинат надо очень аккуратно. Сначала выбирайте ламинат с замковым соединением, оно проще в укладке. Подбивайте доски мягкой киянкой, чтобы не повредить замки, и всегда следите за чистотой пазов. Я всегда использую угольник, чтобы углы были идеальными, и распорки, чтобы сохранить расстояние от стен.
    Поддерживаю, но не забывайте про подложку, она должна быть ровной и без складок, иначе ламинат будет "играть" и скоро придет в негодность.

  5. Привет! Смотря какой ламинаут, но в основном все сейчас соеденяются по принципу "клик" или "замок". Угры стыкуй начиная с длинным краем доски. Уложил - пошел по длине, когда подошел к углу - вырезаешь нужную форму инструментам, кот. называется лобзик. Потом подпорки резиновые вставляй, чтоб расстояние держать от стен, а то при изменении температуры ламинат расширится и нарушится целостность.

  6. Всем привет! Я укладывал ламинат месяц назад, и могу сказать, что нужно внимание уделять каждой детали. Для начала работы разложите ламинат в комнате, чтобы он адаптировался к температуре. Начинать стыковку ламината лучше от освещенного угла (окна), чтобы все стыки были менее заметны. Используйте стусло, чтобы ровно спилить края под радиаторы или углы. И не забывайте оставлять зазоры для температурного расширения — вам потом спасибо скажет ваш пол.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 11:48
  2. Изготовление межкомнатных дверей из фанеры своими руками - советы и инструкции?
    от Дмитрий Викторович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-28, 09:50
  3. Как правильно застелить ламинат: советы и инструкции
    от Изумруд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-11, 09:25
  4. Как самостоятельно класть ламинат: руководство и полезные рекомендации
    от Hansel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-17, 03:12
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-29, 07:11