Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как делать укладку ламината своими руками?

  1. Инструкция: Как делать укладку ламината своими руками?

    Хочу самостоятельно уложить ламинат в своей квартире, но не знаю с чего начать. Какие инструменты и материалы мне понадобятся? И есть ли какие-то нюансы в процессе укладки, о которых мне следует знать заранее? Полы у меня ровные, ламинат уже куплен, подложка есть, но вот в укладке никакого опыта нет. Посоветуйте, пожалуйста.

    Как уложить ламинат на деревянный пол: пошаговая инструкция и полезные рекомендации
    Руководство по тому, как правильно стыковать ламинат в процессе укладки своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты: рулетка, карандаш, ножовка по металлу или электролобзик для подрезки панелей, клейкая лента для фиксации подложки, а также распорки, чтобы оставлять небольшие щели между ламинатом и стеной для температурного расширения. Важно, чтобы ламинат "лежал" в комнате хотя бы пару дней, а подложку укладывать внахлест и стыки склеить лентой. Сами доски лучше укладывать от окна, в направлении света. И один совет - не торопитесь и аккуратно стыкуйте планки.

  4. Цитата Сообщение от Славик
    Для начала убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты: рулетка, карандаш, ножовка по металлу или электролобзик для подрезки панелей, клейкая лента для фиксации подложки, а также распорки, чтобы оставлять небольшие щели между ламинатом и стеной для температурного расширения. Важно, чтобы ламинат "лежал" в комнате хотя бы пару дней, а подложку укладывать внахлест и стыки склеить лентой. Сами доски лучше укладывать от окна, в направлении света. И один совет - не торопитесь и аккуратно стыкуйте планки.
    Спасибо за совет! А как быть с порогами и дверными проемами? Там нужно как-то особенно вырезать ламинат?

  5. Когда дело доходит до укладки ламината возле порогов и дверных проемов, вам понадобится уделить этому особое внимание. Вам нужно будет измерить и точно вырезать панели так, чтобы они идеально подходили к контурам этих элементов. Использовать можно острый нож или лобзик. И помните оставлять небольшие зазоры для расширения материала - это важно!

  6. Цитата Сообщение от Vulture
    Когда дело доходит до укладки ламината возле порогов и дверных проемов, вам понадобится уделить этому особое внимание. Вам нужно будет измерить и точно вырезать панели так, чтобы они идеально подходили к контурам этих элементов. Использовать можно острый нож или лобзик. И помните оставлять небольшие зазоры для расширения материала - это важно!
    Точно, про зазоры я и забыл! Спасибо, что напомнили, а то были бы проблемы со временем.

  7. Не забудьте про проверку ровности пола перед тем, как начать укладку, особенно если в вашем помещении старые деревянные полы. Используйте строительный уровень или лазерный нивелир. Если есть неровности, их нужно заранее выравнивать самовыравнивающейся стяжкой или шпатлевкой. Удачи вам в этом нелегком деле!

  8. Цитата Сообщение от Лариска
    Не забудьте про проверку ровности пола перед тем, как начать укладку, особенно если в вашем помещении старые деревянные полы. Используйте строительный уровень или лазерный нивелир. Если есть неровности, их нужно заранее выравнивать самовыравнивающейся стяжкой или шпатлевкой. Удачи вам в этом нелегком деле!
    Полы у меня новые, сделаны только что, так что с ровностью все должно быть ок. Спасибо за поддержку!

Похожие темы

  1. Правильно стелим ламинат своими руками: пошаговое руководство
    от Ангелина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-11-05, 09:06
  2. Инструкция: кладу ламинат своими руками правильно
    от Egorov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-06-01, 15:45
  3. Как положить ламинат своими руками: инструкция с пояснением в видео формате
    от KatyaWizard в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 08:38
  4. Инструкция: как можно положить ламинат своими руками правильно.
    от Анита в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-09, 14:06
  5. Как собирается ламинат своими руками?
    от Турсунай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-01-05, 18:39