Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как правильно положить ламинат на деревянный пол: практическая инструкция

  1. Как правильно положить ламинат на деревянный пол: практическая инструкция

    Привет всем! Хочу своими руками уложить ламинат на существующий деревянный пол в комнате на даче. Пол деревянный, старый, есть небольшие перепады. Что мне нужно сделать, чтобы ламинат лёг ровно и служил долго? И нужна ли пароизоляция или какая-то подложка? Заранее благодарю за советы!

    Пошаговая инструкция: как положить ламинат на деревянном поле?
    Как выбрать плитку на пол, имитирующую ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Самое главное, чтобы пол был идеально ровным перед тем как начинать укладку ламината. Если есть перепады, их надо выравнивать, можно использовать шлифмашинку или настилать фанеру. Обязательно положите под ламинат подложку, она защищает от влаги и делает пол тише.

  4. Цитата Сообщение от Maxgusch
    Привет. Самое главное, чтобы пол был идеально ровным перед тем как начинать укладку ламината. Если есть перепады, их надо выравнивать, можно использовать шлифмашинку или настилать фанеру. Обязательно положите под ламинат подложку, она защищает от влаги и делает пол тише.
    С подложкой полностью согласен. Но перед укладкой фанеры постели еще и пароизоляционный слой, чтобы защитить ламинат от возможной влажности от деревянного пола, особенно если дача не отапливается постоянно.

  5. Здраствуйте! Вам надо зделать осмотр планок на предмет грибка и гнили - если что, менять. Всегда думайте о вентиляции: чтобы воздух между ламинатом и деревянным полом циркулировал, чтобы не образовывался конденсат. Подложку используйте, она также поможет выравнять небольшие неровности.

  6. Всем привет! Мне приходилось сталкиваться с подобным и вот что я вам скажу - для начала проверьте лаги, они должны быть крепкими и ровными. Если с плоскостью все хорошо, то можно обойтись толстой подложкой для выравнивания. А еще посоветую не жалеть на подложку - берите лучшее что есть, чтоб и шумоизоляция была, и сохранность пола. И не забывайте оставлять зазоры между стеной и ламинатом – они нужны для температурного расширения.

Похожие темы

  1. Как стелить ламинат своими руками на деревянный пол: Пошаговая инструкция
    от JuliaWind в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 23:12
  2. Пошаговая Инструкция: Как Правильно Стелить Ламинат на Деревянный Пол
    от Guinevere в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 03:43
  3. Как правильно постелить ламинат на деревянный пол: инструкция
    от Молот в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-25, 12:56
  4. Инструкция: как пошагово стелить ламинат на деревянный пол
    от Ikar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-08-27, 12:58
  5. Как самостоятельно уложить ламинат на деревянный пол: пошаговая инструкция
    от Женя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-28, 06:22