Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как своими руками уложить теплый пол под ламинат

  1. Как своими руками уложить теплый пол под ламинат

    Хочу сделать в квартире ремонт и думаю уложить теплый пол под ламинат. Какие этапы работы мне предстоят, какие материалы использовать и на что важно обратить внимание в процессе укладки? Подскажите, кто сталкивался с таким и справился своими руками. Хотелось бы узнать примерный алгоритм действий, чтобы ни в чем не ошибиться.

    Особенности процесса: как укладывать ламинат на бетонный пол
    Ламинат: Как Правильно Класть Начинающим - Руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Прежде чем ложить теплый пол, просчитайте нагрузку на электросеть – важный момент. Для начала выровняйте пол, потом укладывайте теплоизоляцию и только после этого – нагревательный элемент. Очень важно соблюдение технологии монтажа, чтоб в дальнейшем не было проблем с ламинатом. Не забывайте о датчике температуры и защитном кожухе для него. И ламинат лучше выбирать с хорошей теплопроводностью.

  4. Цитата Сообщение от JamesBond
    Прежде чем ложить теплый пол, просчитайте нагрузку на электросеть – важный момент. Для начала выровняйте пол, потом укладывайте теплоизоляцию и только после этого – нагревательный элемент. Очень важно соблюдение технологии монтажа, чтоб в дальнейшем не было проблем с ламинатом. Не забывайте о датчике температуры и защитном кожухе для него. И ламинат лучше выбирать с хорошей теплопроводностью.
    Кста, да, теплоизоляция - это must have, без нее вся теплота уйдет к соседям снизу. Сам был когда-то в такой же ситуации, много инфы нашел в инете по этой теме.

  5. Я как раз недавно занимался этим вопросом. Выбрал инфракрасный пленочный теплый пол, так как он тоньше и легче монтируется под ламинат. Плюс ко всему, он нагревается правда быстро и эффективность у него отличная. Эта система не требует сложной подготовки и стяжки, что существенно экономит время и силы.

  6. Цитата Сообщение от Cannonball
    Я как раз недавно занимался этим вопросом. Выбрал инфракрасный пленочный теплый пол, так как он тоньше и легче монтируется под ламинат. Плюс ко всему, он нагревается правда быстро и эффективность у него отличная. Эта система не требует сложной подготовки и стяжки, что существенно экономит время и силы.
    А я слышал, что такие пленки могут быть небезопасными, если покрыть весь пол. Не приведет ли это к перегреву ламината?

  7. Самостоятельный монтаж теплого пола – это доволно трудоемкий процесс. Вам понадобится качественный теплоизоляционный материал, затем нужно будет уложить сам нагревательный мат и подключить его к терморегулятору. Стяжку делать не обязательно, особенно если пользуетесь тонкими теплыми матами. Но не забудьте оставить термодатчик и проверить всю систему перед тем, как закрывать ее ламинатом. Обратите внимание на укладку ламината – оставляйте зазоры для температурного расширения.

  8. Цитата Сообщение от Frodo
    Самостоятельный монтаж теплого пола – это доволно трудоемкий процесс. Вам понадобится качественный теплоизоляционный материал, затем нужно будет уложить сам нагревательный мат и подключить его к терморегулятору. Стяжку делать не обязательно, особенно если пользуетесь тонкими теплыми матами. Но не забудьте оставить термодатчик и проверить всю систему перед тем, как закрывать ее ламинатом. Обратите внимание на укладку ламината – оставляйте зазоры для температурного расширения.
    Зазоры для расширения – это очень важно! Мой дядя забыл про это, и к концу зимы ламинат немного поднялся. Пришлось все переделывать.

Похожие темы

  1. Как уложить электрический теплый пол под ламинат
    от Trust в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-21, 14:38
  2. Установка электрического тёплого пола под ламинат своими руками
    от IvanArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-02, 17:53
  3. Как уложить пленочный теплый пол под ламинат: инструкция по укладке
    от KatyaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 12:27
  4. Руководство по монтажу теплого пола под ламинат своими руками
    от Анна Михайловна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-22, 15:03
  5. Инструкция как постелить инфракрасный пол под ламинат своими руками
    от РобинГуд в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 03:25