Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как закрепить ламинат на стену: способы монтажа

  1. Как закрепить ламинат на стену: способы монтажа

    Привет всем! Решил сделать оригинальную стену в гостиной, выбрал для этого ламинат. Как его правильно закрепить на стене? Нужно ли специальное клеевое основание, или можно использовать что-то вроде жидких гвоздей? Может кто делал уже и поделится опытом?

    Пошаговая инструкция: как стелить ламинат на бетонный пол
    Как правильно укладывать ламинат в комнате: полезные советы и рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для крепления ламината на стену лучше использовать клей для деревянных покрытий, это будет надежно и долговечно. Сначала нанесите грунтовку на стену, оставьте подсыхать. Далее приступайте к клеевому методу: наносите клей на ламинат и плотно прижимаете к стене. Если стена ровная, то проблем не будет.

  4. Цитата Сообщение от AlexReader
    Для крепления ламината на стену лучше использовать клей для деревянных покрытий, это будет надежно и долговечно. Сначала нанесите грунтовку на стену, оставьте подсыхать. Далее приступайте к клеевому методу: наносите клей на ламинат и плотно прижимаете к стене. Если стена ровная, то проблем не будет.
    Я так делал в прошлом году, все получилось круто! Ламинат держится хорошо, но важно стену тщательно подготовить, чтобы клей лучше схватывался.

  5. Крепить ламинат на стену можно и на спец. кляймеры. На рынке есть несколько видов, ищи под свой ламинат подходящие. Устанавливаются они просто, но понадобится дрель и немного терпения. И не забудь - ламинат должен "подышать" перед установкой, дай ему пару дней отлежаться в комнате.

  6. Цитата Сообщение от Марципан
    Крепить ламинат на стену можно и на спец. кляймеры. На рынке есть несколько видов, ищи под свой ламинат подходящие. Устанавливаются они просто, но понадобится дрель и немного терпения. И не забудь - ламинат должен "подышать" перед установкой, дай ему пару дней отлежаться в комнате.
    А кляймеры эти надёжные? Не отвалятся через пару месяцев?

  7. Здарова, ребятки. Сам недавно приклеивал ламинат к стене, пользовался жидкими гвоздями. Главное тут – чтобы стена была идеально ровная. Я даже в некоторых местах штукатурку подправил. Держится всё это отлично, а установка была еще проще, чем я думал. Правда, читал, что потом снять ламинат будет сложно, но мне и не надо.

  8. Цитата Сообщение от SofiaDancer
    Здарова, ребятки. Сам недавно приклеивал ламинат к стене, пользовался жидкими гвоздями. Главное тут – чтобы стена была идеально ровная. Я даже в некоторых местах штукатурку подправил. Держится всё это отлично, а установка была еще проще, чем я думал. Правда, читал, что потом снять ламинат будет сложно, но мне и не надо.
    А ты не боишься, что со временем ламинат может отвалиться? Жидкие гвозди хороши для временных решений, а тут всё ж таки стена...

Похожие темы

  1. Как монтировать ламинат на стену горизонтально: инструкция по монтажу
    от Азиза в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-28, 01:38
  2. Как стелить ламинат на стену своими руками: пошаговое руководство
    от Броня в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-21, 10:14
  3. Как закрепить ламинат на стену вертикально: инструкция по монтажу
    от LeoPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 14:53
  4. Как своими руками закрепить ламинат на стену
    от ViktorSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-02-27, 14:03
  5. Как крепить ламинат на балконе: методы укладки
    от вячеслав в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-02-12, 19:31