Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно положить ламинат на пол своими руками?

  1. Как правильно положить ламинат на пол своими руками?

    Привет! Хочу попробовать самостоятельно уложить ламинат в квартире. Есть ли особые правила и нюансы, о которых необходимо знать, чтобы всё прошло гладко? У меня стандартная квартира, полы вроде ровные. Буду благодарен за подсказки и лайфхаки от тех, кто уже сталкивался с такой работой!

    Инструкция: Как правильно класть ламинат на пол
    Как закрепить ламинат на стену: способы монтажа

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое важное это основание - оно должно быть ровным и чистым. Если есть неровности, лучше залить стяжку или положить подложку под ламинат. Начинать лучше с дальнего угла комнаты и укладывать параллельно свету из окна. Не забывайте оставлять зазоры по периметру комнаты для температурного расширения. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от LeoPilot
    Самое важное это основание - оно должно быть ровным и чистым. Если есть неровности, лучше залить стяжку или положить подложку под ламинат. Начинать лучше с дальнего угла комнаты и укладывать параллельно свету из окна. Не забывайте оставлять зазоры по периметру комнаты для температурного расширения. Удачи!
    Точно, про зазоры я сам чуть не забыл, когда делал. Жена потом сказала, что это важно. Между ламинатом и стеной надо оставить около 10 мм.

  5. Парни, я профессиональный монтажник полов. Подскажу, что перед тем как ложить ламинат, его надо адаптировать к температуре в помещении, распаковать и оставить на пару дней. Используйте качественную подложку, это улучшит звуко- и теплоизоляцию. Еще советую посмотреть видео на Ютубе, там много нюансов показывают.

  6. Цитата Сообщение от LeoIce
    Парни, я профессиональный монтажник полов. Подскажу, что перед тем как ложить ламинат, его надо адаптировать к температуре в помещении, распаковать и оставить на пару дней. Используйте качественную подложку, это улучшит звуко- и теплоизоляцию. Еще советую посмотреть видео на Ютубе, там много нюансов показывают.
    Можешь подсказать, какая подложка лучше? Столкнулся с выбором, а я в этом не сильно разбираюсь.

  7. Какой ламинат выбирали, паркетная доска или простой? Помнится, укладывал у себя дома, так в инструкции было написано про клееный шов. Это если влажность в помещении высокая. Я брал без замковой системы, так что пришлось везде проклеивать швы. Слышал, что замковые покрытия проще в укладке, но там свои тонкости.

  8. Цитата Сообщение от Небеса
    Какой ламинат выбирали, паркетная доска или простой? Помнится, укладывал у себя дома, так в инструкции было написано про клееный шов. Это если влажность в помещении высокая. Я брал без замковой системы, так что пришлось везде проклеивать швы. Слышал, что замковые покрытия проще в укладке, но там свои тонкости.
    У меня замковый ламинат, один раз чуть не поломал замок, когда стучал молотком. Так что советую использовать резиновую киянку, чтоб ничего не повредить.

Похожие темы

  1. Инструкция: Как застелить ламинат своими руками правильно?
    от RustyCollins в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-07, 23:01
  2. Пошаговая инструкция порядка укладки ламината своими руками
    от Пион в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-20, 14:40
  3. Как правильно сделать пол из ламината своими руками?
    от karolina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-10-08, 21:04
  4. Техника укладки ламината своими руками: пошаговое руководство
    от Magma в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 19:18
  5. Инструкция по настилу ламината своими руками
    от Игорь Петрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 07:53