Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Руководство: Как правильно постелить ламинат своими руками

  1. Руководство: Как правильно постелить ламинат своими руками

    Привет всем. Хочу сам уложить ламинат в квартире, но сомневаюсь в некоторых моментах. Какие подводные камни могут быть при укладке? Например, как обращаться с замковыми соединениями и нужна ли гидроизоляция? Дом старый, полы деревянные, есть перепады. Важно ли строгое направление укладки? Дайте советы, как сделать всё качественно и идеально. Заранее спасибо!

    На полу положен ламинат: как правильно укладывать?
    Как правильно положить ламинат на пол своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня есть опыт укладки, сам делал. Главное – это подготовка поверхности. Полы должны быть чистыми, сухими и ровными. Если есть перепад, лучше залить наливной пол. Гидроизоляция не всегда нужна, но если полы деревянные и в доме есть проблемы с влажностью – лучше это сделать. Соблюдайте технологию замковых соединений. Если укладывать напольное покрытие вдоль света из окна, скрыть мелкие дефекты проще. И не забудьте про компенсационные зазоры у стен!

  4. Цитата Сообщение от Stro
    У меня есть опыт укладки, сам делал. Главное – это подготовка поверхности. Полы должны быть чистыми, сухими и ровными. Если есть перепад, лучше залить наливной пол. Гидроизоляция не всегда нужна, но если полы деревянные и в доме есть проблемы с влажностью – лучше это сделать. Соблюдайте технологию замковых соединений. Если укладывать напольное покрытие вдоль света из окна, скрыть мелкие дефекты проще. И не забудьте про компенсационные зазоры у стен!
    Спасибо за советы! А что насчет зазоров, как их правильно выдержать и чем их потом закрыть?

  5. Только постелил ламинат у себя в комнате. Про зазоры – это святое, друг! Они нужны чтоб ламинат "дышал", когда будет расширяться или сужаться от температуры и влаги. Оставляйте примерно 1-2 см у стен, их потом закрываю плинтусами. А еще мне мастер настоятельно рекомендовал использовать подложку под ламинат для звукоизоляции и дополнительного уровня.

  6. Цитата Сообщение от Егор Иванович
    Только постелил ламинат у себя в комнате. Про зазоры – это святое, друг! Они нужны чтоб ламинат "дышал", когда будет расширяться или сужаться от температуры и влаги. Оставляйте примерно 1-2 см у стен, их потом закрываю плинтусами. А еще мне мастер настоятельно рекомендовал использовать подложку под ламинат для звукоизоляции и дополнительного уровня.
    Понял, плинтуса – это хорошо. А подложку какую брать? Есть разные виды: фольгированная, кокосовая, изолямв. Что лучше?

  7. Не проколись с выбором подложки! Если у тебя полы деревянные, то можно изолямв прокатит, он плотный и компенсирует некоторые неровности. А если уж хочешь по-крутому, то кокосовая подложка топчик, он еще и влажность регулирует.

  8. Цитата Сообщение от nikov
    Не проколись с выбором подложки! Если у тебя полы деревянные, то можно изолямв прокатит, он плотный и компенсирует некоторые неровности. А если уж хочешь по-крутому, то кокосовая подложка топчик, он еще и влажность регулирует.
    Спасибо, братка. Про кокос не знал, думаю тож его попробовать. А сколько влаги он впитает, не знаешь? У нас иногда затопляет, боюсь, чтобы не разбух.

Похожие темы

  1. Руководство: как уложить и собрать ламинат своими руками на полу
    от Нимб в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-10-02, 20:40
  2. Как положить ламинат своими руками дома: Пошаговая инструкция
    от Shatterstar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 11:38
  3. Как уложить SPC ламинат на пол своими руками: Пошаговая инструкция
    от Наташенька в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-08-05, 11:26
  4. Как своими руками укладывается ламинат на пол: инструкция
    от Дельфина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 09:28
  5. Как положить ламинат своими руками: пошаговая инструкция
    от Петр Сергеевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-21, 03:00