Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как положить ламинат на бетонный пол - советы мастеров

  1. Инструкция: как положить ламинат на бетонный пол - советы мастеров

    Ребят, вот решил обновить пол в квартире и думаю положить ламинат своими руками. Бетонный пол уже есть, старое покрытие убрал. Что мне нужно знать перед началом работ? Надо ли грунтовать или гидроизолировать бетон? Как правильно выложить подложку и сам ламинат, чтобы потом ничего не скрипело и не вздувалось? Буду благодарен за подробную инструкцию или лайфхаки от тех, кто уже делал это.

    Можно ли укладывать керамогранит так, как ламинат?
    Как сделать холодный ламинат теплее?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дарова! Укладка ламината на бетон – не так сложно, как кажется. Главное, бетонный пол должен быть ровным и сухим. Сначала проверь на влажность – заложи пластиковый пакет на ночь, если влаги нет – все ок. Если пол неровный – используй самовыравнивающуюся смесь. Потом клади гидроизоляцию, особенно если нижний этаж. Дальше идет подложка и сам ламинат. Подложку не экономь, она спасет от шума и продлит жизнь пола. Когда кладешь ламинат, оставляй зазоры у стен – материал "работает". Ну и смотря чекай инструкции на упаковках, там тоже много полезного написано.

  4. Цитата Сообщение от MaxSky
    Дарова! Укладка ламината на бетон – не так сложно, как кажется. Главное, бетонный пол должен быть ровным и сухим. Сначала проверь на влажность – заложи пластиковый пакет на ночь, если влаги нет – все ок. Если пол неровный – используй самовыравнивающуюся смесь. Потом клади гидроизоляцию, особенно если нижний этаж. Дальше идет подложка и сам ламинат. Подложку не экономь, она спасет от шума и продлит жизнь пола. Когда кладешь ламинат, оставляй зазоры у стен – материал "работает". Ну и смотря чекай инструкции на упаковках, там тоже много полезного написано.
    Скинь, плиз, какую подложку брал? И гидроизоляция какая лучше? Я в строймаге потерялся просто...

  5. Привет! Я полгода назад сам укладывал ламинат. Первое, что я сделал — это прикупил пару уровней, чтобы удостовериться, что основание ровное. Если есть небольшие неровности, можно использовать подложку получше, чтобы скрыть. Для гидроизоляции я использовал обычную полиэтиленовую пленку, думаю, что этого достаточно, если только у тебя не цокольный этаж. А ещё клей не пользовался, чтобы потом было легче менять. Как по мне, так ключевое — это аккуратность и терпение, торопиться нельзя.

  6. Цитата Сообщение от Иван Павлович
    Привет! Я полгода назад сам укладывал ламинат. Первое, что я сделал — это прикупил пару уровней, чтобы удостовериться, что основание ровное. Если есть небольшие неровности, можно использовать подложку получше, чтобы скрыть. Для гидроизоляции я использовал обычную полиэтиленовую пленку, думаю, что этого достаточно, если только у тебя не цокольный этаж. А ещё клей не пользовался, чтобы потом было легче менять. Как по мне, так ключевое — это аккуратность и терпение, торопиться нельзя.
    Ну не знаю, насчет клея мнения разделились. У одного знакомого ламинат из-за этого начал скрипеть, говорит.

  7. Здравствуй! Я недавно укладывал ламинат на бетонную стяжку в своей квартире. Вот основные моменты: 1. Подготовь поверхность – она должна быть чистой, сухой и ровной. При необходимости заделай трещины ремонтной шпатлевкой. 2. Грунтуй – это улучшит сцепление подложки и поможет против плесени. 3. Выбирай подходящую подложку. 4. Закладывай ламинат, оставляя температурные швы. Используй распорки. Не забудь, в конце нужно ставить плинтуса, чтоб закрыть швы, да и красивее будет. Удачи тебе!

  8. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Здравствуй! Я недавно укладывал ламинат на бетонную стяжку в своей квартире. Вот основные моменты: 1. Подготовь поверхность – она должна быть чистой, сухой и ровной. При необходимости заделай трещины ремонтной шпатлевкой. 2. Грунтуй – это улучшит сцепление подложки и поможет против плесени. 3. Выбирай подходящую подложку. 4. Закладывай ламинат, оставляя температурные швы. Используй распорки. Не забудь, в конце нужно ставить плинтуса, чтоб закрыть швы, да и красивее будет. Удачи тебе!
    А какую шпатлевку использовать для трещин? И грунтовку какую советуешь?

Похожие темы

  1. Советы по тому, как укладывать влагостойкий ламинат
    от Кристиана в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 23:41
  2. Как ложиться ламинат на деревянный пол: пошаговое руководство
    от elenna в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-15, 13:28
  3. Как клеить ламинат на пол: пошаговые советы и техника выполнения
    от JuliaSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-26, 15:50
  4. Как правильно положить ламинат на бетонный пол: советы специалистов по укладке
    от Близнец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-19, 01:14
  5. Как укладывать кварц-виниловый замковой ламинат: советы и пошаговая инструкция
    от Longshot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 16:38