Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как самостоятельно укладывать кварц-виниловый ламинат – пошаговое руководство

  1. Инструкция: как самостоятельно укладывать кварц-виниловый ламинат – пошаговое руководство

    Хочу самостоятельно уложить кварц-виниловый ламинат в квартире, но не знаю, с чего начать и как правильно это делать. Может кто делал это и может пошагово описать процесс? Нужны советы по подготовке основания и укладке. Подскажите, нужно ли использовать подложку, и как работать с замковой системой, если она есть у ламината?

    Как рассчитать необходимое количество ламината для комнаты?
    Инструкция: как положить ламинат на бетонный пол - советы мастеров

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начать надо с подготовки основания - оно должно быть идеально ровным и чистым. Если не ровное - выравнивайте самовыравнивающейся смесью. Да, подложка нужна обязательно, поможет сгладить мелкие неровности и создаст звукоизоляцию. Соединять планки лучше начинать с угла комнаты, вставляя паз одной планки в гребень другой под углом примерно 30 градусов. Щелкнуло – значит, всё ок. Не забудьте оставлять зазоры у стен для температурного расширения.

  4. Цитата Сообщение от Dav8989
    Начать надо с подготовки основания - оно должно быть идеально ровным и чистым. Если не ровное - выравнивайте самовыравнивающейся смесью. Да, подложка нужна обязательно, поможет сгладить мелкие неровности и создаст звукоизоляцию. Соединять планки лучше начинать с угла комнаты, вставляя паз одной планки в гребень другой под углом примерно 30 градусов. Щелкнуло – значит, всё ок. Не забудьте оставлять зазоры у стен для температурного расширения.
    Классные советы! А как быть с порогами и выступами? Как правильно обрезать ламинат?

  5. Укладка - это аккуратная работа, торопиться не стоит. Этот ламинат хорошо подпилить электролобзиком, но можно и обычной ножовкой по металлу.Вырезать под выступы надо аккуратно, не забывайте про зазоры для расширения. Если у вас нестандартный участок - лучше сделать шаблон из картона, чтобы всё пазило как надо. Про пороги не заморачивайся, ща много пластиковых накладок в магазинах есть, покупаеш и клеишь сверху, когда всё уложено.

  6. Цитата Сообщение от aserr
    Укладка - это аккуратная работа, торопиться не стоит. Этот ламинат хорошо подпилить электролобзиком, но можно и обычной ножовкой по металлу.Вырезать под выступы надо аккуратно, не забывайте про зазоры для расширения. Если у вас нестандартный участок - лучше сделать шаблон из картона, чтобы всё пазило как надо. Про пороги не заморачивайся, ща много пластиковых накладок в магазинах есть, покупаеш и клеишь сверху, когда всё уложено.
    Спасибо большое за советы, про шаблон подсказка хорошая, обязательно попробую!

  7. Уложил сам в прошлом году, ниче сложного. Главное, меряй семь раз – режь один. Я вот сначала не зафиксировал первый ряд и пришлось переделывать. И еще, клинья помогут удерживать зазоры, когда начнешь укладку. Постелить линолеум – проще простого, только кварц-виниловый не забудь выбирать с хорошим замком, а то бюджетные варианты часто просто разъезжаются, и все усилия на смарку. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Кирилл
    Уложил сам в прошлом году, ниче сложного. Главное, меряй семь раз – режь один. Я вот сначала не зафиксировал первый ряд и пришлось переделывать. И еще, клинья помогут удерживать зазоры, когда начнешь укладку. Постелить линолеум – проще простого, только кварц-виниловый не забудь выбирать с хорошим замком, а то бюджетные варианты часто просто разъезжаются, и все усилия на смарку. Удачи!
    Хм, про клинья не знал, спасибо, кажется, это важная деталь, которую я упустил. Замки буду проверять!

Похожие темы

  1. Как стелить замковый кварц-виниловый ламинат
    от Степания в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 13:30
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 00:33
  3. Как правильно стелить ламинат в домашних условиях квартиры: инструкция по этапам
    от Тамара в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 20:44
  4. Ламинат: инструкция по укладке своими силами и рекомендации
    от IvanSun в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-05, 21:56
  5. Как укладывать кварц-виниловый замковой ламинат: советы и пошаговая инструкция
    от Longshot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 16:38