Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как сделать аккуратный стык плитки и ламината: методы и приёмы

  1. Как сделать аккуратный стык плитки и ламината: методы и приёмы

    В процессе ремонта столкнулся с необходимостью соединить в одном помещении плитку и ламинат. Как можно аккуратно и эстетично сделать стык между этими двумя видами напольных покрытий? Интересуют проверенные способы и рекомендации.

    Как правильно стелить ламинат: пошаговая инструкция по укладке на пол
    Пошаговая Инструкция: Как Сделать На Поле Укладку Ламината

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Для аккуратного стыка плитки и ламината могу посоветовать использовать специальный переходной профиль или порожек. Выбирайте профиль под цвет вашего ламина или плитки, чтобы он гармонично вписался в интерьер. Учитывайте также уровни покрытий – они могут отличаться, и тогда вам понадобится профиль с выравнивающим эффектом. Есть даже самоклеящиеся варианты, что упрощает установку.

  4. Цитата Сообщение от kostantin20
    Для аккуратного стыка плитки и ламината могу посоветовать использовать специальный переходной профиль или порожек. Выбирайте профиль под цвет вашего ламина или плитки, чтобы он гармонично вписался в интерьер. Учитывайте также уровни покрытий – они могут отличаться, и тогда вам понадобится профиль с выравнивающим эффектом. Есть даже самоклеящиеся варианты, что упрощает установку.
    С профилем все хорошо, но смотрится он не всегда красиво. Я стараюсь делать бесшовный переход, когда уровень плитки и ламина одинаковый, так лучше и красивее.

  5. Мне недавно приходилось делать такой стык. Если хочешь сделать все более-менее профессионально, используй монтажную пену и силикон. Это помогает плавно перейти от одного покрытия к другому, главное аккуратно разгладить переход и убедиться, что пену не видно после застывания. Силикон же поможет герметизировать стык.

  6. Цитата Сообщение от Alexeig20
    Мне недавно приходилось делать такой стык. Если хочешь сделать все более-менее профессионально, используй монтажную пену и силикон. Это помогает плавно перейти от одного покрытия к другому, главное аккуратно разгладить переход и убедиться, что пену не видно после застывания. Силикон же поможет герметизировать стык.
    Интересно, а как ты справился с разницей в уровне плитки и ламината? У меня тут небольшой порог получается...

  7. Это обычный казус при укладке разных покрытий, делал у себя дома. Важно подготовить основание: сделали ли вы стяжку под ламинат или плитку? Если уровни различаются, можно подложить под ламинат дополнительный слой подложки. Я бы советовал также подобрать декоративный уголок, который состыковывает материалы на разном уровне, отлично смотрится и, главное, исключает спотыкание.

  8. Прежде всего, старайтесь уложить плитку и ламинат так, чтобы стык попадал на дверной проем. Такой вариант - самый эстетичный и практичный. Если уровень плитки выше ламината, можно использовать переходную планку с замком, которая не только создаст презентабельный вид стыка, но и предотвратит попадание влаги под ламинат. Будем честны, если делать все самому, без опыта, легко допустить ошибку, поэтому иногда лучше доверить работу профессионалам.

  9. Цитата Сообщение от Aleksandr04
    Прежде всего, старайтесь уложить плитку и ламинат так, чтобы стык попадал на дверной проем. Такой вариант - самый эстетичный и практичный. Если уровень плитки выше ламината, можно использовать переходную планку с замком, которая не только создаст презентабельный вид стыка, но и предотвратит попадание влаги под ламинат. Будем честны, если делать все самому, без опыта, легко допустить ошибку, поэтому иногда лучше доверить работу профессионалам.
    Согласен с вами. В моем случае стык получился в проеме, вызвал мастеров - они все аккуратно подогнали, сейчас стык практически невидим. Пришлось доплатить, но зато без головной боли.

Похожие темы

  1. Как демонтировать ламинат без повреждений: методы и способы
    от OlegPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 08:10
  2. Способы того, как соединить ламинат и плитку на полу
    от ontu в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 01:51
  3. Как советы о том, как стыковать ламинат и плитку без использования порога.
    от JuliaKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 19:09
  4. Как снять ламинат с пола без повреждений: методы аккуратного демонтажа
    от LeoArcher в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-01, 03:12
  5. Как состыковать плитку и ламинат без использования переходного порожка?
    от Элла в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-20, 11:41