Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как шаг за шагом клеить ламинат на стену

  1. Инструкция: Как шаг за шагом клеить ламинат на стену

    Привет всем! Хочу обновить интерьер и решил использовать ламинат не только для пола, но и для облицовки стены. Может кто сталкивался с такой задачей? Интересует весь процесс: как выбрать ламинат, нужно ли что-то учитывать перед поклейкой, какой клей лучше использовать и как самому в домашних условиях этот ламинат на стену прикрепить. Буду благодарен за ваш опыт и советы!

    Как Починить Поврежденный Ламинат: Методы И Способы
    Нужен совет: как правильно подрезать ламинат в углах и у стен?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прежде всего выбирай ламинат, который по производителю рекомендуется к такому виду использования. На стену лучше взять класс пониже, т.к. нагрузки меньше, чем на полу,но чтобы был влагостойкий. Перед клеевым монтажом надо стену выровнять и разметить. Используй специализированный клей для ламината или жидкие гвозди. Начинай снизу вверх, придерживая каждую доску пока клей не схватится, и обязательно оставь зазоры по краям для температурного расширения.

  4. Цитата Сообщение от Гермес
    Прежде всего выбирай ламинат, который по производителю рекомендуется к такому виду использования. На стену лучше взять класс пониже, т.к. нагрузки меньше, чем на полу,но чтобы был влагостойкий. Перед клеевым монтажом надо стену выровнять и разметить. Используй специализированный клей для ламината или жидкие гвозди. Начинай снизу вверх, придерживая каждую доску пока клей не схватится, и обязательно оставь зазоры по краям для температурного расширения.
    Ламинат точно влагостойкий брать? У меня на кухне он вздулся из-за воды, мож стене тож не понравится...

  5. Здрасьте! Ламинат на стену-это стильно! Главное выровняйте стенку, а то потом проблемы будут. Клеевой монтаж это несложно. Можно использовать и "жидкие гвозди", но я бы рекомендовал монтаж на деревянный каркас, так прочнее будет. Если прям клей, то важно выбрать тот, который для таких материалов преднозначен.

  6. Цитата Сообщение от Изабелла
    Здрасьте! Ламинат на стену-это стильно! Главное выровняйте стенку, а то потом проблемы будут. Клеевой монтаж это несложно. Можно использовать и "жидкие гвозди", но я бы рекомендовал монтаж на деревянный каркас, так прочнее будет. Если прям клей, то важно выбрать тот, который для таких материалов преднозначен.
    С каркасом это да, надёжно. Но это ж сколько времени уйдёт, да и может быть толстовато выйдет, а если стена и так в плотную - места много жрать будет...

  7. Ну вот, решил самостоятельно ламинировать стенку. По моему опыту, важно подготовить стену. Поверхность должна быть ровной, сухой и чистой. Я выбирал клей повнимательнее, брал качественный монтажный и работал с ним в хорошо проветриваемом помещении. Важно дать клею хорошо схватиться, старайся распределять его равномерно по доске. И не забудь про эксплуатационные швы, это если стены похолоднее будут, чтоб ламинат места имел расшириться. Удачи тебе в этом!

  8. Цитата Сообщение от _Kristina_
    Ну вот, решил самостоятельно ламинировать стенку. По моему опыту, важно подготовить стену. Поверхность должна быть ровной, сухой и чистой. Я выбирал клей повнимательнее, брал качественный монтажный и работал с ним в хорошо проветриваемом помещении. Важно дать клею хорошо схватиться, старайся распределять его равномерно по доске. И не забудь про эксплуатационные швы, это если стены похолоднее будут, чтоб ламинат места имел расшириться. Удачи тебе в этом!
    Поддерживаю насчет швов! И еще лучше поставить начальный и концевой профиль, чтоб края красивее смотрелись. У меня так сосед делал - супер выглядит!

Похожие темы

  1. Как крепить ламинат на стену балкона: инструкция по монтажу пошагово?
    от Ореол в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-26, 10:23
  2. Как своими руками выложить ламинат на стену: практическая инструкция
    от nikkarina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-15, 11:56
  3. Поклейка ламината на стену своими руками: пошаговая инструкция
    от Спецназовец в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 10:50
  4. Как своими руками наклеить ламинат на стену: Пошаговая инструкция
    от Гладиатор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-09, 12:29
  5. Как своими руками положить ламинат на стену: пошаговая инструкция
    от KatyaSky в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 13:45