Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: Как зашпаклевать потолок своими руками правильно под покраску?

  1. Инструкция: Как зашпаклевать потолок своими руками правильно под покраску?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь самостоятельно подготовить потолок к покраске. Нужна ваша помощь: как правильно зашпаклевать его, чтобы получить хороший, ровный результат? И какие материалы выбрать для шпаклёвки? Заранее спасибо за советы!

    Какие есть варианты отделки потолка в квартире, которые можно выполнить своими руками?
    Как сделать потолок из деревянных реек своими руками?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Привет! Сначала потолок нужно хорошо почистить от старого покрытия. Я всегда использую акриловую шпаклёвку для внутренних работ. Наноси тонкими слоями, чтобы не было трещин, и каждый раз дожидайся полного высыхания предыдущего слоя перед нанесением следующего. Зёбры и неровности можно убрать наждачной бумагой.

  4. Цитата Сообщение от LeoSinger
    Привет! Сначала потолок нужно хорошо почистить от старого покрытия. Я всегда использую акриловую шпаклёвку для внутренних работ. Наноси тонкими слоями, чтобы не было трещин, и каждый раз дожидайся полного высыхания предыдущего слоя перед нанесением следующего. Зёбры и неровности можно убрать наждачной бумагой.
    Согласен, акриловая шпаклёвка – это отличный выбор. Просто дополню, что перед началом работ лучше пользоваться грунтовкой, чтобы шпаклёвка лучше держалась.

  5. Брал в последний раз шпаклёвку с волокном – поверь, классная штука, у меня потолки, как воздух, гладкие вышли. И сетку серпянку не забудь использовать, если есть трещины, а то потом всё равно будут видны. А должен получится идеально ровный потолок под покраску!

  6. Цитата Сообщение от WinterSoldier
    Брал в последний раз шпаклёвку с волокном – поверь, классная штука, у меня потолки, как воздух, гладкие вышли. И сетку серпянку не забудь использовать, если есть трещины, а то потом всё равно будут видны. А должен получится идеально ровный потолок под покраску!
    Хм, не слышал про шпаклёвку с волокном, надо будет тоже попробовать. А сетку я б использывал только если трещины достаточно большие.

  7. Знаю по опыту, что надо зашпаклевать потолок под покраску без спешки, это не та работа, где можно торопиться. Берешь широкий шпатель, и начинаешь аккуратно распределять шпаклевку. Как сухо будет – шлифовать. И грунтовать не забывай перед шпаклеванием, это не пустая трата времени, так шпаклевка лучше держится.

  8. Цитата Сообщение от Calal
    Знаю по опыту, что надо зашпаклевать потолок под покраску без спешки, это не та работа, где можно торопиться. Берешь широкий шпатель, и начинаешь аккуратно распределять шпаклевку. Как сухо будет – шлифовать. И грунтовать не забывай перед шпаклеванием, это не пустая трата времени, так шпаклевка лучше держится.
    Поддерживаю насчет неспешности. У самого ремонт быстро не получался, всё что поспешно делали – потом переделывали.

  9. Смотри, можно взять готовую шпаклевку, чтоб меньше возиться. Я брал ведро сразу, так быстрее. Но тебе правда нормальный шпатель нужен и возможно миксер для смешивания, если сам вручную мешать будешь – муторно. Ну и после зашпаклевки грунтуй перед покраской обязательно.

  10. Цитата Сообщение от Отелло
    Смотри, можно взять готовую шпаклевку, чтоб меньше возиться. Я брал ведро сразу, так быстрее. Но тебе правда нормальный шпатель нужен и возможно миксер для смешивания, если сам вручную мешать будешь – муторно. Ну и после зашпаклевки грунтуй перед покраской обязательно.
    Плюсую за готовую шпаклевку, и правда время экономит. А про шпатель ++, не стоит на инструментах экономить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя