Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по установке светильников в натяжной потолок своими руками

  1. Инструкция по установке светильников в натяжной потолок своими руками

    Привет всем участникам форума! Решил сэкономить и самостоятельно заняться установкой светильников в натяжной потолок дома. Есть опыт в электрике, но хотелось бы подробной инструкции шаг за шагом, чтобы избежать ошибок. Может у кого есть проверенный способ или полезные советы по этой теме? Буду благодарен за любую информацию.

    Инструкция: Как зашпаклевать потолок своими руками правильно под покраску?
    Какие есть варианты отделки потолка в квартире, которые можно выполнить своими руками?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Привет! Тебе важно сначала отключить электроэнергию в доме, безопасность превыше всего. Потом наметить места для светильников и просверлить отверстия. Важно правильно подобрать диаметр сверла под размер светильника. Когда натяжной потолок будет установлен, тебе нужно будет аккуратно вырезать в нем отверстия в соответствии с маркерами. Ну и, конечно же, убедись, что светильники предназначены для использования в натяжных потолках.

  4. Цитата Сообщение от Антон14
    Привет! Тебе важно сначала отключить электроэнергию в доме, безопасность превыше всего. Потом наметить места для светильников и просверлить отверстия. Важно правильно подобрать диаметр сверла под размер светильника. Когда натяжной потолок будет установлен, тебе нужно будет аккуратно вырезать в нем отверстия в соответствии с маркерами. Ну и, конечно же, убедись, что светильники предназначены для использования в натяжных потолках.
    Спасибо за совет! Но как вырезать отверстие, чтобы не повредить полотно?

  5. Я бы на твоем месте вызвал профессионалов, не стоит самому лезть в это дело, если нет уверенности на 100%. Потом будешь жалеть, если что-то пойдет не так. Работать с натяжными потолками требует точности и опыта.

  6. Цитата Сообщение от SofiaSun
    Я бы на твоем месте вызвал профессионалов, не стоит самому лезть в это дело, если нет уверенности на 100%. Потом будешь жалеть, если что-то пойдет не так. Работать с натяжными потолками требует точности и опыта.
    Тоже верно, но если есть знания и руки растут откуда надо, то можно сэкономить немало.

  7. Здарова! Как насчёт освещения у тебя решится? Я когда делал, выбирал светильники с самозажимными клеммами, так сэкономил кучу времени на монтаже проводов. И не забудь о теплоотводе, если выберешь галогенки или что-то сильно нагревающее.

  8. Цитата Сообщение от Екатерина Сергеевна
    Здарова! Как насчёт освещения у тебя решится? Я когда делал, выбирал светильники с самозажимными клеммами, так сэкономил кучу времени на монтаже проводов. И не забудь о теплоотводе, если выберешь галогенки или что-то сильно нагревающее.
    Спасибо за совет! А как именно учитывать теплоотвод?

  9. Во-первых, аккуратно подготовь места под светильники до установки самого полотна потолка. Помни, что нужно использовать термокольца, чтобы защитить материал от деформации от тепла. Как правильно устанавливать светильники в натяжной потолок, ты можешь найти на ютубе массу видео с подробным пошаговым описанием.

  10. Цитата Сообщение от Юлия
    Во-первых, аккуратно подготовь места под светильники до установки самого полотна потолка. Помни, что нужно использовать термокольца, чтобы защитить материал от деформации от тепла. Как правильно устанавливать светильники в натяжной потолок, ты можешь найти на ютубе массу видео с подробным пошаговым описанием.
    Отличный совет, термокольца – это действительно важно! Сейчас найду видео, надеюсь, поможет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя