Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Методы того, как убрать с ламината царапины

  1. Методы того, как убрать с ламината царапины

    У меня дома ламинат уже несколько лет, и на нем появились царапины от мебели и обуви. Менять покрытие полностью не хочу, интересуют проверенные методы, как можно убрать или замаскировать царапины на ламинате своими руками. Кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь, чем вы выручили свой пол?

    Инструкция по применению: как пилить ламинат при монтаже?
    Как обшить стену ламинатом: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Один из способов - это использование специальной карандаша или воска для ламината. Подбирите цвет, как можно ближе к вашему покрытию, и аккуратно заполните царапины. Потом протрите мягкой тканью. Я сам так делал, довольно неплохо получилось, если не приглядываться, царапин как будто и не было.

  4. Главное - не использовать шлифовальные машины, это только хуже сделает! Я рекомендую спец средства типо карандашей для ламината, но можно попробовать и народный способ, вроде оливкового масла, что затемняет царапину. Работает не всегда и не со всем, так что на небольшой участок сначала испытайте.

  5. Цитата Сообщение от Виктор62
    Главное - не использовать шлифовальные машины, это только хуже сделает! Я рекомендую спец средства типо карандашей для ламината, но можно попробовать и народный способ, вроде оливкового масла, что затемняет царапину. Работает не всегда и не со всем, так что на небольшой участок сначала испытайте.
    Оливковое масло - это временное решение, да и грязь собирать будет больше на этом месте. Надо искать что-то постояннее.

  6. Была похожая проблема, но я обратился в магазин, где покупал ламинат - они мне посоветовали спец средство для заделки царапин. Поначалу казалось бесполезным, но когда поинструкции всё сделал - результат порадовал. Узнайте в магазине, где покупали ваш, может у них что предложат!

  7. Цитата Сообщение от Изабелла
    Была похожая проблема, но я обратился в магазин, где покупал ламинат - они мне посоветовали спец средство для заделки царапин. Поначалу казалось бесполезным, но когда поинструкции всё сделал - результат порадовал. Узнайте в магазине, где покупали ваш, может у них что предложат!
    Да, я тоже такие средства видел, но вот думаю, а не оторвется ли эта 'заделка' потом или не поменяет цвет? Как долго у вас держится?

Похожие темы

  1. Как эффективно заделать царапины на поверхности ламината
    от Calipso в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 13:11
  2. Как собрать ртуть с ламината?
    от Rictor в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 06:53
  3. Как устранить царапины на ламинате
    от Магнолия в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-09, 09:36
  4. Методы, как убрать следы скотча с ламината
    от MaxIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-17, 12:54
  5. Методы, как убрать клей с поверхности ламината
    от KatyaPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-02, 20:22