Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как подготовить и залить пол под укладку ламината

  1. Как подготовить и залить пол под укладку ламината

    Хочу уложить ламинат в квартире, но полы у меня старые, неровные. Как правильно подготовить основание и залить пол, чтобы ламинат лег идеально? Интересует весь процесс: от выравнивания пола до заливки. Буду рад советам, какие материалы и инструменты лучше использовать.

    Как правильно уложить ламинат на деревянный пол: ищу рекомендации
    Методы того, как убрать с ламината царапины

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с удаления старого покрытия и очистки основания от пыли и мусора. Дальше - проверьте уровнем, где у вас ямы и бугры. Затем можно заливать наливной пол или использовать смеси для выравнивания. Как вариант, если перепады невелики – самовыравнивающаяся стяжка, легко работать, быстро сохнет.

  4. Цитата Сообщение от MaxForest
    Начните с удаления старого покрытия и очистки основания от пыли и мусора. Дальше - проверьте уровнем, где у вас ямы и бугры. Затем можно заливать наливной пол или использовать смеси для выравнивания. Как вариант, если перепады невелики – самовыравнивающаяся стяжка, легко работать, быстро сохнет.
    Самовыравнивающаяся стяжка - это удобно, согласен. Но смотрите не экономьте на материале, дешевые смеси могут дать усадку или трещины после высыхания.

  5. Важно всё подготовить: углубления залить глубже, а выступы сточить. Я б начал с грунтовки основания, чтобы лучше сцепление было. Замесил бы ровнитель для пола и аккуратно заполнял бы все, убирая излишки. Если неровностей много, можно сначала сделать грубую стяжку, а потом тонкий слой финишной смеси.

  6. Цитата Сообщение от Михаил1221
    Важно всё подготовить: углубления залить глубже, а выступы сточить. Я б начал с грунтовки основания, чтобы лучше сцепление было. Замесил бы ровнитель для пола и аккуратно заполнял бы все, убирая излишки. Если неровностей много, можно сначала сделать грубую стяжку, а потом тонкий слой финишной смеси.
    А что лучше взять для грубой стяжки? Я слыхал, что есть какие-то легкие бетоны, вдруг они подойдут?

  7. Бери цементную стяжку, она надёжнее всегх. Но все зависит от твоих неровностей. Если сильные, то сначала делаешь черновую стяжку, а потом финишный ровнитель. После заливки не гони с сохнутьем, понадобится несколько дней в зависимости от температуры и влажности. Инструкцию на мешках смесей внимательно читай, строго следуй, а то поломать можно всё. И специальный инструмент типа затирочной машинки если есть - вообще класс будет.

  8. Цитата Сообщение от const33
    Бери цементную стяжку, она надёжнее всегх. Но все зависит от твоих неровностей. Если сильные, то сначала делаешь черновую стяжку, а потом финишный ровнитель. После заливки не гони с сохнутьем, понадобится несколько дней в зависимости от температуры и влажности. Инструкцию на мешках смесей внимательно читай, строго следуй, а то поломать можно всё. И специальный инструмент типа затирочной машинки если есть - вообще класс будет.
    Спасибо за совет! А сколько примерно по времени нужно дать высохнуть, есть какие-то особые признаки, что стяжка нормально засохла?

Похожие темы

  1. Как заливают полы в квартире для подготовки под укладку ламината?
    от Мариша в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 04:47
  2. Как выровнять стяжку под укладку ламината
    от Сергей Михайлович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-02, 02:38
  3. Как правильно подготовить пол под укладку ламината
    от Svetlana81 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-21, 17:24
  4. Руководство по подготовке пола под укладку ламината своими руками
    от zudy в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 14:55
  5. Пошаговая инструкция: как выровнять пол под ламинат своими руками
    от Арагорн в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-24, 12:00