Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отделка стен панелями, как ламинат, с декоративным эффектом

  1. Отделка стен панелями, как ламинат, с декоративным эффектом

    Возникла идея использовать для отделки стен в комнате панели, которые имеют внешний вид аналогичный ламинату. Это практичное решение? Насколько они долговечны и легки в установке по сравнению с обычным ламинатом на полу? Интересуют отзывы от тех, кто уже пробовал такое в своем ремонте.

    Инструкция: Как правильно класть подложку под ламинат
    Инструкция: как ставить ламинат своими руками, шаг за шагом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Работал с такими панелями, ващет они ничем не хуже обычного ламината, да и укладывать их проще – меньше мороки со стыками. Главное норм клей выбрать и смотреть чтоб панели были качественные, а то бывает жесть какая-то, через месяц отпадают. Узнайте, есть ли у них влагостойкость, если в ванную или на кухню хотите.

  4. Цитата Сообщение от SofiaWriter
    Работал с такими панелями, ващет они ничем не хуже обычного ламината, да и укладывать их проще – меньше мороки со стыками. Главное норм клей выбрать и смотреть чтоб панели были качественные, а то бывает жесть какая-то, через месяц отпадают. Узнайте, есть ли у них влагостойкость, если в ванную или на кухню хотите.
    Тоже интересуюсь, а какой клей ты использовал? Я смотрел, есть специальные клеи для панелей, но хз как они в деле. Кто чем клеил, поделитесь опытом.

  5. У меня знакомый так делал. Говорит, что удобно и быстро, особенно если на стенах уже есть неровности и трещины (и таким способом можно их замаскировать). По долговечности – если не тереть каждый день губкой, то должны продержаться. Я лично пока думаю, самое то для спальни или зала, но вот на кухню может не подойти, там пар, жир – короче, засомневался я.

  6. Я сам был в такой ситуации. Выбрал панели под ламинат для ремонта в коридоре. Должен сказать, что визуально - отлично, выглядит солидно и необычно. По установке - проще, чем ламинат, клеить нужно аккуратно, чтобы не было видно стыков. Но вот по долговечности есть сомнения, особенно если есть домашние животные – когти могут оставить следы. И ещё, учитывайте, что такие панели хуже переносят прямые удары, легко могут поцарапаться или даже треснуть.

Похожие темы

  1. Монтаж ламината на стену в туалете своими руками: руководство по выполнению работ.
    от Алекса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 02:29
  2. Применение плитки как ламината на стену для внутренней отделки
    от Тропа в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-11, 02:12
  3. Как рассчитать, сколько нужно МДФ панелей на МВК дверь в расте?
    от Banshee в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-06, 00:26
  4. Выбор цокольных панелей для наружной отделки фундамента дома
    от Huckleberry в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 16:40